Религия, вера

Почему в многобожии игнорируют, что Бог есть дух по телу?

1 Коринфянам 15:44 ⁠... Если есть тело физическое, то есть и духовное.
Слово "дух" имеет несколько значений. И все они относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз., и подразумевают силу в действии : ветер, жизненную силу, которая действует в земных созданиях, силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, а также духовных личностей, Бога и его действующую силу, которой Он всё творит.
*#хочешь Секса?! На Колени#"*
Лучший ответ
Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца
Все три Лица (Ипостаси, Личности) Троицы существуют в полном единстве, которое творит мир, промышляет о нём и освящает его.

По учению церкви, Бог, единый в трёх лицах, является бестелесным невидимым духом (Ин. 4:24), живым (Иер. 10; 1Фес. 1:9), вечным (Пс. 89:3; Исх. 40:28; Рим. 14:25), вездесущим (Пс. 138:7–12; Деян. 17:27) и всеблагим (Мф. 19:17; Пс. 24:8). Его невозможно видеть, поскольку Бог не имеет в себе такого, из чего состоит видимый мир.
Aigerim Kozhabergenova
Александра Клюева Ты в курсе, что ты образу и подобию своего божка? Поэтому скажи, какая сейчас из твоих голов всё это гутарило, а?
Потому что каждая конфессия, придумывает себе свойства, своего божества. И считает их истинными, а остальные фантазии - ересью...
Александра Клюева А зачем придумывать если чётко прописано
1 Бог есть дух
2 Дух есть тело
1-е Коринфянам 15 гл. 44

сеется тело душевное, восстает тело духовное.

Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(а ваш тупой еговистский перевод библии, вводит всех в заблуждение)
Александра Клюева 44 В землю — тело материальное, из земли — тело духовное. Есть тело живой души и есть тело духа.
1-е Коринфянам 15 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/53/15/
Нетути никакого тела физического. Есть физические процессы и непрерывные изменения. Каждая частица тела - это процесс, а не сущность. И бытие - это не совокупность сущностей, а континуум в пространстве и времени.

И духовного тела нетути. Есть психические процессы, которые складываются в континуум психических процессов.
Fatih Zorlu
Александра Клюева Философией не увлекаюсь
Во что люди верят, то и создаётся. Бог создан верой людей. Бог-имя создано для защиты бога. Жизнь от бога. Разум-Бог создан чтобы обустроить жизнь. Люди? Если таких людей как на Земле нигде больше нет.