Религия, вера

Если Иисус сам про себя говорит „Бог есть Дух“то как он мог быть в физическом теле придя после воскрешения к апостолам? +

Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине. Ин. 4:24
Анaтолий Aндрeeв
Что невозможно человеку, возможно Богу, нам много не понять, давайте принимать так, как оно есть!
Александр Лапин
Лучший ответ
Если сам Иисус про себя себя говорит "Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. " (Иоан. 5:31) стоит ли задумываться над его словами?
Мария Серебрякова Дальше почитайте:"Если Я свиде­тель­ствую Сам о Себе, то свиде­тель­ство Мое не есть истин­но. Есть другой, свиде­тель­ству­ю­щий о Мне;Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свиде­тель­ствуют о Мне, что Отец по­слал Меня.И по­слав­ший Меня Отец Сам засвиде­тель­ствовал о Мне"(Ин.5,31-37).
Алекс Сакалаускас Здесь Господь, по-видимому, Себе противоречит. Ибо Он неоднократно свидетельствовал Сам о Себе, например, самарянке сказал: "Я - Христос" (Ин. 4, 25. 26), слепому (Ин. 9, 35-37) и в другое время несколько раз. Если это ложно, то как нам надеяться спасения? Но не в этом только представляется противоречие, а есть еще и другое не меньшее. После этого (Ин. 8, 14) Он говорит: если Я и Сам свидетельствую о Себе, свидетельство Мое истинно. Как же согласить это кажущееся противоречие? Когда Он говорит: если Я свидетельствую Сам о Себе, свидетельство Мое не есть истинно, - тогда говорит применительно к понятию иудеев. Быть может, они намерены были сказать Ему, что Ты Сам о Себе свидетельствуешь, а в свидетельстве о самом себе никто не заслуживает веры. Посему Он настоятельно говорит:
Алекс Сакалаускас Я Сам о Себе не свидетельствую, ибо в таком случае, по вашему мнению, Я не стоил бы вероятия, но есть другой, свидетельствующий о Мне, - Иоанн. Когда же говорит: если Я и Сам свидетельствую, свидетельство Мое истинно, - то говорит так по уступчивости. Уступая помыслу иудеев, говорит: пусть так, что Я свидетельствую Сам о Себе; но если Я и Сам свидетельствую, свидетельство Мое истинно. Ибо Я, будучи Бог, достоин веры. Посему первое сказал настоятельно, что не Я свидетельствую, но Предтеча, а второе - по противопоставлению или по уступчивости: если и Я свидетельствую, свидетельство Мое истинно.
Простите, если вы что-то в жизни не понимаете, ну не дано это вам, например понятие Троицы, то это вовсе не значит, что этого не существует. Вы что своим примитивным мозгом обычного человека хотите во всем постигнуть Творца?? ? Что вы в самом деле? ? Тов. Спок. , вы же, как и я, технарь и должны это понимать!!!
Низами Аскеров
Анaтолий Aндрeeв а понявшие значит догмат троицы голосованием(там были братья которые против),и ещё сто лет спорившие о составных троицы то отрицая то принимая ,имели Святой Дух в помощниках :))
Анaтолий Aндрeeв или на основной вопрос ответили бы толково, по Библии,а не толкованиями чужими
Да. . ох как трудно понять сие "противоречие" без принятия догмата о Троице...))
Анaтолий Aндрeeв именно принятия,а не понятия на основе Слова :))))
Сергей Тамуренко а что такое троица?
если человек долго не спит около 10 суток становиться духом это у меня такое было
Артём Бахмут
Рассуждать на такие темы с не очистившимися от страстей все равно что беседовать с детьми (не достигшими половой зрелости) о плотской любви!
узнайте значение слова дух. свойство, характер святого проявпяется в физ. мире
Ирина Дикая
Ваше непонимание в том что вы думаете что Бог это Иисус !!!Имя Бога Иегова ( исход 15 : 3 ) . !
Объясняю, как инвалидам без грамма мозга! Бога невозможно увидеть, Он бесконечен, вечен, всесилен, вездесущ! нигде в Библии нет описания как выглядит его Духовное Тело, Его невозможно описать, невозможно постичь. Иисус не что иное как физическое проявление Бога, или говоря на современном сленге, своеобразный аватар Бога. Именно так Бог может показать себя всей вселенной, всякий кто видел Сына, видел Отца! других вариантов нет! если и так не понятно, или не хотите принимать сего, готовьтесь, скоро сами в этом убедитесь, но как бы не было поздно!
Инквизиции на вас нет! Сказали же всем: вера недоказуема. Либо веришь и несёшь деньги, либо в тебе бесы.
Елена Зигаёва
Потому что воскрес телом, также как и все мы воскреснем в день Второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа на землю.
Анaтолий Aндрeeв значит когда он говорит, что „Бог есть Дух“ Он нас обманывает