Религия, вера
Что обозначает утверждение Иисуса что Бог - это Дух
Если Бог это Дух то является этот Дух - Святым? Если Дух Святой нашёл на деву Марию и она забеременела от Него и родила человека Иисуса, то является ли Дух Святой Отцом Иисуса ?
А то, что Бог - это представления людей об идеальном человеке.
Алексей Фомин
...и это всё, на что способен твой мозг?
Святой Дух - Любовь, а Любовь - творец всего
Лада Тананыкина
Я задал конкретный вопрос .
Это одна из ипостасей бога
Лада Тананыкина
Я задал конкретный вопрос
Повторюсь . Если Бог это Дух . То он Дух Святой ?
Если Дух Святой зачал Иисуса, то Дух святой является Отцом ребёнка Марии ?
Иисус был Духом зачат, вот и боготворит его...
Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены, -
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!
Я, конечно, вопрошаю :
"Кто такой?"
А она мне отвечает :
"Дух Святой!"
Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь :
Коль Святой - так Машку брось!
Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены, -
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!
Я, конечно, вопрошаю :
"Кто такой?"
А она мне отвечает :
"Дух Святой!"
Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь :
Коль Святой - так Машку брось!
Иосиф отец Иисуса. При ином раскладе евангелисты не описали бы родословие Марии и Иосифа.
Павел Гаврилов
Сталин? О_о
Такую библию я не читал, дайте две )
Духовная личность!!!
А святой дух - не личность.
Бытие 1: 1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Не Бог, а дух Бога, т. е. сила Бога.
Бытие 1: 1 В начале Бог сотворил небеса и землю.
2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.
А святой дух - не личность.
Не Бог, а дух Бога, т. е. сила Бога.
Павел Гаврилов
То есть он может "выходить" из своего тела?
Лада Тананыкина
Мнение СИ не интересует их представления о природе Бога языческие .
Дух Святой и Есть Бог в действии.
Павел Гаврилов
Стоп. Бог это объект, а святоу дух это процесс?
Лада Тананыкина
Так Дух Святой это Отец ребёнка которого родила Мария ?
О каком конкретно стихе идёт речь? В любом случае слово дух имеет несколько значений. Если речь идёт о Боге, то Он духовная личность (по смыслу вашего вопроса). Другой смысл: дух - это Святой дух или сила Бога.
Лада Тананыкина
Павел Гаврилов
Что значит духовная личность?
Выходит, как я понимаю из всех комментариев. Всё, что нужно было узнать, кто настоящий отец ребенка. Стало ясно, что не тот кто его вырастил. В документах нужно было записать Иешуа Сявтодухович, а не Иешуа Иосифович.
Лада Тананыкина
Я выяснял как сейчас принято говорить биологического Отца ребёнка Иисуса .
паранойя. после инъекции аминазина все боги и духи естественным образом исчезают.
Почитай комментарий ниже, там какой-то филосов целую страницу напечатал. А мне иногда кажется и что я не один по ночам в своей комнате, и что иногда слышу звуки из параллельного мира... скорее я параноик
Quest Pistols
Если есть голоса в голове, то это исключительно психиатрия. Ничего личного и паранормального.