Религия, вера
Иисус - Сын Бога по Духу или по Плоти?
По Духу. Так же как капля океана и океан сходны по качеству, а не п форме.
Когда мы видим Солнце, мы не задаем себе вопрос - отделен ли солнечный свет от самого светила. Ибо для нас - это понятия естественно неразделимы. Так и Отец, Сын и Святый Дух едины и не разделимы.
И то, и другое.
Дух, конечно первичен, и подтягивает материю.
Элохим Христос воплотился как обычный человек.
Он, родился как обычный человек имея колоссальные накопления и, начиная от младенца, прошел путем человеческой эвололюции, и далее продолжил эволюцию до Богочеловека будущего.
Показал путь другим, потому и говорил "Я есть Путь, Истина и Жизнь"
Более высокий дух требует для своего проявления более утонченной и организованной материи.
Ускоренная эволюция происходит в т. ч. и материально - развиваются и утоньшаются центры, чтобы Богочеловек мог творить находясь в материи.
Лучи Отца и Матери создают также возможности материальной ускоренной эволюцим высокого воплощенного духа.
Это бывает очень болезненно, как от формирования новых структур в организме, так и от грубых эманаций окружения при увеличении чувствительности.
Иногда уходил от толп и уединялся.
По Своей Божественной природе, которая была с Ним и до воплощения. А по плоти, душе и духу человеческой Своей природы Иисус - Сын Человеческий.
Иисус - воплотившийся Бог-Логос: Ин. гл. 1.
по голове людей не судят)))
Иисус - вечный образ, который выбрал Бог, чтобы открать себя миру и людям, и через себя спасти.
Валера Вольф
По вашему Иисус Христос - БОГ?!
Скажите кому молился Христос ночью перед его предательством Иудой:"ОТЧЕ ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ПРОНЕСИ СЕЮ ЧАШУ МИМО МЕНЯ....ВПРОЧЕМ НЕ МОЯ ВОЛЯ,НО ТВОЯ"???
Когда на кресте умер Христос, кому он сказал:"ОТЧЕ ТЕБЕ ПРЕДАЮ В РУКИ СВОЙ ДУХ"???
По вашему Христос молился сам себе в пустыне и сам себе отдал душу???
Не смешите Ангелов и Бога....
Библия за 2000 лет была настолько отредактирована, что там не осталось живого места....все наиболее важные места вырезаны и переправлены, чтобы скрыть ИСТИНУ!
Но сказано в древнем пророчестве:"ИСТИНА ОКЛЕВЕТАННАЯ И ОПЛЕВАННАЯ ВОССТАНЕТ ВНОВЬ, КАК РОСТОК ПРОБИВАЕТ СЛОЙ АСФАЛЬТА.."
Не смешите Ангелов и Бога....
Иисус Христос Бог .По плоти человек. Богочеловек.)
Валера Вольф
По вашему Иисус Христос - БОГ?!
Не смешите Ангелов и Бога....
ito i druгое
Saltanat Myrzakerimova
Выходит, Библия врёт?!
по духу, единственный случай непорочного зачатия
А вот Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)» . Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство» .