Религия, вера

Если Иисус и Бог и Дух это одно и тоже, тогда к кому обращается Иисус?

Матфея Вернувшись к ученикам Иисус во второй раз отошел и стал молиться Отец, если невозможно, чтобы эта чаша миновала..и тд.. К кому обращается Иисус, к какому отцу, если он сам Бог?
Матфея О том когда настанет этот день и час, не знает никто, ни ангелы, ни Сын. Знает только Отец. Как может знать только отец, если Иисус и есть Бог?
Матфея Настал час, когда Сына человеческого отдадут в руки грешников.
Мне вот интересно просто, на счёт троицы, где в библии есть слово Троица? Вы хоть читали библию, можете логически подумать, к кому обращается Иисус? Или вам ложное учение засрало голову?
Много сказано, запутаться можно. Если очень коротко:" Бог есть дух.."
(Иоанна 4:24). Пророку Моисею Бог сказал : "лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых," (Исход 33;20). Если Иисуса видели тысячи и никто не умер, это две разные личности. А такие слова:" Пошлешь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли." (Псалом 103,:30) говорят о том, что святой дух Бога не личность, а действующая сила Бога, посредством которой Он осуществляет свой замысел и исполняет свою волю. Благодаря этой силе и Иисус, и сейчас мы можем в молитве обращаться к Создателю.
Слава Ким
Лучший ответ
Ложное учение только у тех, у кого дерьмо в голове, а не серое вещество, ты в их числе.
Вячеслав Горовой Я ждала аргументов, а не высера от ложного ученика.
Не одно и то же, а три разные Личности Единой Одной Сущности = Троицы.

Иисус Творец всего и Бог от Отца Своего
В тот момент был смертным человеком еще, потому и так ответил.

Не обязательно, чтобы была слово "Троица".

В Библии и нет слов "Отец творил Сына", но некоторые сектанты так утверждают)
Ирина С.
Вячеслав Горовой Вы себе противоречите...Если это три разные личности...но пишите что Иисус творец всего..когда творец был Бог.. И кому молился Иисус, если он триедин:?
Фаридя Мухаметшина А в библии есть слова - "три разные Личности Единой Одной Сущности"?
Иисус выделил Отца, Сына и Святого Духа, произвел эту декомпозицию, потому что в ней есть смысл. Есть разница между элементами. Их потому и отделили друг от друга, чтобы различать и не путать.

Концепция триединого Бога производит обратный процесс — смешивание ранее выделенных сущностей.
Антон Парыгин "произвел эту декомпозицию, потому что в ней есть смысл" - а в чем смысл, по-вашему?
По своей сущности тождествен, но отличается от неё внешностью и совершаемыми деяниями.
Dila Berdieva
К отцу - то есть к самому себе. Не ищите логики там где вера...
Вячеслав Горовой Он разговаривает с самим собой? И ждет ответа или помощи...Серьезно?
Елена Родченкова А как же "логос", "слово", которое было вначале?
Бог - это Творец, Создатель всего, что на небе и на земле, Владыка Вселенной. Иисус - сын Бога. А святой дух - это действующая сила Бога.
Вячеслав Горовой Браво. Всё правильно пишите.
Чабин Александр А это всё по Библии.
если ты вернешься во времени назад и будешь говорить сама с собой ты с кем будешь общаться?
Вячеслав Горовой нет ответа на вопрос. свои вопросы задавай в своём блоге. в блок
Это не одно и тоже. Это Единое.
!W
!andrew- Wagner*****
Вячеслав Горовой Поясняй. Я задала вопрос, к кому Иисус обращается если он триедин?
Бог творил Адама имея Христа (Машиаха) Своим образом и по этому образу создал АДАМА-КОПИЮ ХРИСТА. Христос-Машиах ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ БОГА НА ЗЕМЛЕ. Он как выражение и храм БОГА ПРОСИЛ бога который в нем находится и Бог выполнял его просьбы, Бог и Христос-едины. вместе.
Azamat Tillayev
Вячеслав Горовой Я так поняла что они просто тесно связаны. но личности разные?
Купил мужик шляпу а она ему как раз.))
У вас навернека бывало такое....
Спросишь кого нибудь о чем нибудь, а он тебе отвечает : да херрр его знает.
Так вот Херр это его Отец.
Я не про Иисуса.)
Иисус в данном слове не сообщил точного времяни, так как Бог вне время живет, у бога 1 день 1000 лет и 1000 лет как один день.
Это замечаешь потому как встречаешь близких людей и говоришь им; мы не видились 100 лет или 1000 лет. А не вспоминаешь конкретную дату...
Иисус молился своему Отцу, Он исполнил волю Своего Отца .
Последователи Христа поступают так же .
Вячеслав Горовой Да. Правильно, молился отцу. Тогда он все же Сын Бога?
Эт что за бог такой, если просит чего-то? Этож смешно)) но многобожникам пофиг на логику, у этих людей недуг - диссоциати́вное расстро́йство личности.

Ясно сказано в библии, Иисус Сын Бога, поэтому и просит у Бога, что сам не Бог.
Саша Донец
Иисус обращался к своему небесному Отцу: "Отче "(Матфея 6.9)
Иисус-автономный. Он не часть какого-то шампуня три-в-одном.
Иисус-Сын Бога Всемогущего. Так сказал ангел его матери Марии:
Луки 1:32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего.
Демоны тоже называли его Сыном Бога:
Луки 8:28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что́ Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего?
Вы открыли для себя почему иудеи остались иудеями?
Stavr 777
к Б-гу, Отцу Своему..
Иисус - Сын Б-жий
Антон Кресов
Бог есть Дух! Ин 4:24

Рождённое от Духа есть Дух! Ин 3:6

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
Ин 17:21
Вера Ерёменко
ну поговорил чувак сам с собой...
бывает...
Даниил Ежов
Иисус-сын Бога. Троицы нет.
Иисус не Бог. Он пророк Божий.
Миха Гревцов
Если одно и тоже, то и обращайтесь к любому
Вячеслав Горовой В том и суть. Что не может быть одно и тоже, если он не знает что будет дальше, и говорит что знает только Отец его
Марина Сазанова Таковы традиции
Марина Сазанова И под каждыми традициями эзотерическая подоплека!
Чтобы понять библию и троицу, необходимо единственное:
чтобы крышу снесло, мозг съехол набекрень. И чтоб гордыня
и ненависть и презрение к прочим народам.
Анастасия Щур