Религия, вера
Бог - дух, а воскресший Иисус - не дух! Выходит, Иисус - не Бог?! :-)
Иоанна 4:24 Бог есть дух Луки 24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Бог :-)
А кто сказал что он мертв духом, а не телом?
Потрясающая логика!!!
Сергей Пономарев
Бог есть дух, дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
действительно, потрясающая логика! )))
Да он вобще разговорчивый был сильно. За это и не любили ео в разных городах. Хотя понимаю почему. Собрал вокруг себя чуть ли не всх мошенников и. т. д. и ходил по городам народ не знамо на что толкал.
Madina Imam-Kazali
а что Вы знаете конкретно о Том, о ком судите?
Бог явился во плоти на эту землю как человек и чтобы доказать, что Он Бог - уиер и воскрес. Иоанна 10:30 - Я и Отец одно.
Бог находится в трех ипостасиях: Отец, Сын и Дух Святой.. . Если Сын во плоти, то Дух, тот утешитель, который был обещан Христом.. . через него мы поклоняемся в "духе и истине":
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна, 4
Иисус стал Ангцем Завета.. . следы завета - это память, чтоб завет не был нарушен.
От Иоанна, 4
Ну е-мое.. .
Я же не смотрю "Звездные войны" 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 раз, хоть спецэффекты там круче, чем в библии, да и морали не меньше=)))
+1... без коментариев.
ну и где логика?
Бог - троичен.
Отец, Сын и Дух.
у Бога три личности при одной сути.
да, это сложно для нашего понимания.
но можно попробовать.
у нас тоже есть тело (со своими желаниями) , душа (со своими) и дух (который нас постоянно заставляет не стоять на месте и стремиться к совершенству) . и все это - тоже все мы.
Сын от Отца рождается, Дух от Отца исходит и почивает на Сыне.
Бог - троичен.
Отец, Сын и Дух.
у Бога три личности при одной сути.
да, это сложно для нашего понимания.
но можно попробовать.
Сергей Пономарев
А в Библии написано Бог - дух! :-)