Религия, вера
Дух душа тело Бог!
Доброе народ! вопрос такой если я потерял или отдал награду от Бога помощницу жену с которой было единство духовно внутри но произощел разрыв лукавый помещал а я убоялся, так как Любимых не ищут а им в награду Бог посылает согласно библии,перед Богом и перед вселенной оплашал не выдержал. Как быть и Богообщение оборвано. С чего начать так как я мертвец внутри все сожжено, монастыри 3года езжу живу.
что возникает на пути, то и делаешь праведно.
бегущий и шаркующий лишь больше поднимают пыли.
Максим К
я уже 3 года все скитаюсь и все хуже и хуже стал внутри материальном а не духовным.
Не понял твоего клича, но скажу одно, на земле человек сам Бог, если он поставил над собой еще хрен знает какого там бога, это его проблема из за отсутствия ума, все остальное на земле человек должен решать сам и понмить, он бог в своей жизни и нельзя никого ставить туда.
Живя в этом мире и каждый день сталкиваясь с неразрешимыми проблемами и ситуациями, которые кажутся фатальными, не оставляющими никакого выбора, трудно бывает поверить в то, что нам дарована свобода, что мы можем хоть как-то повлиять на свою судьбу. В минуты отчаяния кажется совершенно очевидным, что, наверное, Бог меня не слышит, не любит и не желает мне спасения. Действительно, зависит ли в моей жизни что-то от меня? Способна ли моя собственная воля каким-то образом изменить мою жизнь?
От подобных настроений легко придти к выводу, что не всем дано в этом мире спастись, не все, наверное, изначально к этому предназначены. Некоторые религиозные направления утверждают, что есть люди, особенным образом избранные Богом для спасения, а есть такие, у которых, как бы они ни трудились, как бы ни старались, ничего не получится. Одни предопределены ко спасению, другие к погибели, и спастись или не спастись от человека не зависит.
Такие тяжелые мысли могут возникнуть даже при чтении Священного Писания. А ты кто, человек, что споришь с Богом? — пишет апостол Павел, — Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал? Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого (Рим. 9,20-21)? Читаешь такое, и закрадывается мысль, что если создал тебя Господь горшком, то ничего кроме горшка из тебя и не выйдет. Не существует ли, действительно, страшной закономерности, и предопределенности, когда какой-то человек не может спастись в принципе?
Но на это нам отвечает само Евангелие, говоря, что Бог не желает смерти грешника, что нет Божией воли, чтобы погиб хоть один из малых сих. Но воля Божия в том, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1 Тим 2, 3-4).
Служи Богине ...Она источник всех женщин во вселенной и будет гармония во всём!...
Максим К
Богородице?!
Бог то не "прерывает" ничего,так что вы вполне можете к Нему обратиться.
Монастыри никому ничем не помогут,а вот Божьи обетования незыблемы.
Не важно что там у вас произошло,важно КОМУ вы принадлежите.
Нужно поверить Божьим обетованиям,стать Божьим дитем.
Вся трагедия человека в том,что он не желает быть Божьим,вот и погибает в собственной самости.

поговори об этом с Богом своими словами
За три года езды по монастырям могли бы не только картошку копать на монастырских полях, но и правильному изложению мыслей научиться.
Это вопрос для личной беседы со священником в Православной Церкви.
Максим К
Бог может говорить и через обычного человека, меня 3 года водили за нос как котенка.