Религия, вера

Зачем посвящать свою земную жизнь Богу, если для этого еще будет целая вечность у души?

это правильный ответ! , а не вопрос....
Константин Гостев
Лучший ответ
Зачем люди учатся в школе, институте? Для того чтобы в дальнейшем жить нормально. Так и на земле мы вспоминаем о своем вечном доме и после смерти есть шанс туда вернуться. Короче- здесь мы на лечении.
Сергей Фадеев
Игорь Трохимчук Извиняюсь, но чушь полная. Никая учеба не является залогом "нормальной" жизни. Зачем сидя на унитазе читать книги. Земная жизнь для земных дел. Вот оно как.
Ольга Трошина Простите Yudhishthiranath das мы, здесь на чем? На лечении? А лечение от чего? От слабоумия что ли? Так это уважаемый не лечится.
Вечную жизнь с Богом нужно еще заслужить. Если мы здесь не научились любить и прощать друг другу обиды, то как мы сможем приблизиться к Богу в вечной жизни? Служить Богу - это не означает обязательно уходить в монастырь и отречься от всех благ жизни. Но нужно отречься от своих недостатков и жить в любви к ближнему.
Алла Перминова
здесь мы репетируем)))))))) а там будем славить и поклоняться Господу))))))))))))))))))))))
an
andrey_drozda
Идолопоклонство называется. То, чему вы посвятите свою жизнь вместо Бога - и есть идол. Скорее всего, это вы?
если здесь с Ним, то надеемся и там быть С Ним, а здесь без Него - там еще хуже будет
Неля Иванова
Зато какой хороший способ призвать человека к смирению - иначе он бы поверил в то, что ему всё дозволено, и им было бы труднее управлять.
Посвящая жизнь Богу обретаете вечность.
Тогда уже свою вечность в аду вы не сможете Богу посвятить!
Елена Шагина
Игорь Трохимчук Да нет ада у Бога. Ад - это состояние усовестившейся души, раскаивающейся в своих грехах и не более. Вот оно как.
Ольга Трошина ривет Сидорыч, прости , что врываюсь, но сам знаешь, Южной ночи, позволено многое;)! Сергей Мусулега, от части прав. в той части, что действительно м.о., быть по закону выгодно, з-н своим действием подталкивает их к этому. Я поясню. Сам по себе з-н, что и говорить хорошь, /защита материнства идетства, дело глагое/, но понимаешь ли, другой рукое этот же закон лишает ребенка права иметь отца! разыграем сит-ю. Живут парень в девушкой в не брака, затем, она рожает ребенка, но в брак , они не вступают! Сечешь?! ;)
Земная жизнь своего рода проверка для души, а действительно ли она верит и любит Бога.
Если не будем посвящать жизнь Богу то небудет толку на земле и вбудущем
Если больше некому посвящать, то уж лучше Богу.
Ольга Трошина Эх уважаемый, если бы еще и знать, какому Богу посвящать. Все в принципе сводятся в тому, что Бог, все та ки один! И это радует, казалось бы полное согласие. Ан нет.
Оказывается, что у каждого Бог свой?! И каждый доказывает с пеною у рта, что только его Бог "круче" сильней, мудрей...
Если земную жизнь н посвятить, то вечности точно не будет, по крайней мере с Богом)))
Alla Kokarewa