Религия, вера
Почему мы ведем себя так, словно впереди у нас целая вечность? Кто из нас уверен в том, что завтра наступит неприменно!?
Это навязанное "миром" мировоззрение и еще кое-кем падшим.
Zaur Vekiloglu
кто этот падший?
я веду нормально и затра наступит
Не так много желает жить вечно!
А как вы предлагаете себя вести?
Кто как хочет - тот так и живет.
Кто как хочет - тот так и живет.
Ауке Бейсенов
типа после нас хоть потоп!?
Да, у нас впереди целая вечность. Только вот у кого какая. А завтра непременно наступит. Для каждого свое.
Не собираюсь ни в чем оправдываться. А кто считает себя кругом виноватым, тому религия не поможет избавиться от этого комплекса, наоборот будет развивать его всеми силами, как гадалка у дурака посетителя.
о появился.. . обхристианеный!
я перед жидом не оправдываюсь!
а мой бог русичей, это мой отец!
я не раб его, а сын!
он пожурит и простит!..
я перед жидом не оправдываюсь!
а мой бог русичей, это мой отец!
я не раб его, а сын!
он пожурит и простит!..
Саня Фельнер
Воистину так! Слава Роду!
Я уверен
Самомнение человека диктует такое поведение.
Я уверен.
Ауке Бейсенов
наивный чукотский мальчик?
А я не перед кем оправдываться не должен. И если думать постоянно "а вдруг я завтра погибну" - как вообще по-вашему жить? Да, мы можем погибнуть в любой момент, даже сейчас: любой достаточно сильный скачок напряжения и все, у кого руки на мышке - трупы. И что с того? Кому помогут такие мысли? Жизнь ли это будет вообще?
Евгений Брезгин
Ну насчет мышки - ты загнул, признайся, а то РВ сейчас опустеет. А у меня безпроводная :)
Бог будет смотреть на всю твою жизнь, как ты прожил и сколько ты сделал добра и зла, что перевесит то и будет короче с тобой, что заслужил такой мир и попадёшь!
нас всех создал Он. поэтому именно Он решит что с нами делать. мы никто, просто люди, существа, созданные Богом. жизнь, испытание. настоящий верующий должен жить так, будто завтра умрет. никто не застрахован от этого. даже самый здоровый человек и без каких-либо катастроф покидает эту жизнь.
полностью уверенным быть конечно нельзя, но всё же, кто сказал, что мы поподём к богу? с чего вы взяли, что бог властен управлять нами? и для чего? если так посудить, то богу просто стало скучно и он решил поиграть нами? ну вот смотрите - допустим есть бог. он как бы помогает нам. но зачем? зачем он "посылает испытания"?и почему вы думаете, что это бог? если предположить что есть и бог, то можно предположить, что есть и такие инопланетяне, которые нами управляют. я согласен только с тем, что мы тратим время в пустую.
Анастасия Полякова
посудите сами,даже такое примитивное мышление - человек живёт для других людей.люди для планеты.планеты для вселенной.а вселенная зачем?
Похожие вопросы
- Разве Бог наказывает за короткую грешную жизнь мучениями в аду целой вечности?
- Зачем посвящать свою земную жизнь Богу, если для этого еще будет целая вечность у души?
- Почему человек верит, что завтра наступит, а в то, что например Иисус Христос есть его Бог нет?
- Куда спешить? в переди целая вечность!
- Почему мусульмане ведут себя так, будто они хозяева жизни???
- Почему бог ставит ультиматум? Либо верь в него либо гори вечность в аду.
- Разве не парадокс, что люди единственные существа нуждающиеся в боге, но при этом ведут себя так, словно этого бога нет?
- представьте себе такую ситуацию: если бы Бог сказал вам, что завтра наступит конец света, чтобы вы сделали тогда?
- Если завтра наступит конец света и все умрут, вы пойдете каяться в своих грехах?
- Человек покаялся. Человек крестился. Если бы завтра наступило второе пришествие...