Религия, вера
Почему бог ставит ультиматум? Либо верь в него либо гори вечность в аду.
Это не справедливо. Почему он не даёт третий вариант? Небытие. Мне и так было не плохо. Если бы у меня был выбор не рождаться, то я бы точно остался там . При таких то условиях мне эта жизнь не нужна, ведь попасть в ад очень легко, даже агностицизм это грех. Люди будут христианами не из-за того что они этого хотят, а потому что они боятся вечность провести в аду. Здесь нет места искренности. Это как тоталитарный режим. Формально выбор есть, но фактически нет. Да и вообще, как можно упрятать человека навечно в ад за абсолютно никому не навредивший поступок как неверие в него? При том что тот был добропорядочным человеком. Бог же не страдает от этого.
Читаешь ответы и понимаешь, что нет общего понимания, что есть для людей бог. Каждый думает о своём и не слышит ближнего. Бог внутри каждого. Это верное утверждение. Но на сколько? В Гитлере много было бога? А ответьте себе на такой вопрос, ОН сам лично, своими руками убил хоть кого нибудь из тех пятидесяти миллионов людей всего мира, которые были убиты во время его жизни? Ни одного. Вы скажете себя и Еву. Как символично, Ева, это кажется тот самый персонаж той самой книги, которая поеданием плода приняла грех всего человечества вместе с Адамом (Гитлером) и типа "смертью умрешь". Это было символично. Умерли ли Адам и Ева? И Вы думаете, что это совпадение? Смотрим на имя Ад-олеф. А́леф — первая буква еврейского алфавита. Является носителем основополагающих идей и значит Множество. К чему эти перлы? Вы все, Вы сами убивали этих людей. Гитлер был просто, нет не просто, это была Идея абсолюта, без права выбора. Вы скажете "Бред, я не убивал же, я не убийца". Ответьте себе честно, Вы вжарились, Вы дадите своих детей на этот чудовищный эксперимент? ВЫ САМИ УЧАСТВУЕТЕ В ПРОДВИЖЕНИИ ЭТОЙ ИДЕИ ПО УБИЙСТВУ ЛЮДЕЙ? Вы скажете, что Вас заставили? Очнитесь. Это и есть Идея Абсолюта, Ваша Идея, Ваш Плод ВООБРАЖЕНИЯ. Это было ВАШЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ. Это и есть горький плод познания Истины. А Гитлер на физическом плане себя не убивал. Это была сакральная жертва. Ну это совсем другая история. Так почему бог ставит ультиматум? Ну это только Ваше видение событий и слов. Хотелось бы сказать "Текст в студию". Потому что каждое событие или Слово надо рассматривать со всех сторон. Но Как? А как Слово /С-Лав / С Любовью. Потому что Бог есть Любовь. Тогда будет правильное понимание, ОТ БОГА. Так в чём смысл? В понимании. Например: Человек убил Человека. Ииии. Причины? Человек перестал быть Человеком. Какой из ДВУХ. Вдумайтесь - КАКОЙ ИЗ ДВУХ. Вот Гинзбург. А если Гитлер вбросил идею в массы, что она избранная и она спасёт весь мир НИКОГО не спрашивая, но предполагается что люди мира будут спасаться добровольно. Он был Человеком? Он был Идеей/Иудеей!!! А МАССЫ/МАСС-ОНЫЕ, которые пошли воплощать его, но уже свои Идеи были Человеками? Вы ещё ищите масс-оных? Задите в пункты вакц-аналии. "Ты всё поймёшь и всё увидишь сам". А что было потом. Мы исполняли заповедь НЕ УБЕЙ?? Пока Идея ДОБРОВОЛЬНА, ОНА ИДЕЯ ОТ БОГА. Право выбора у человека... ТОЧКА. Как только достают нож, приставляют к горлу и спрашивают нежным голосом с незабываемыми металлическими нотками "ЛЮБИШШШШ МЕНЯ???. ДОБРОВОЛЬНО???. Тогда подпиши своё признание" Это с любовью? Это добровольно? И Вы подставляете щёку? До момента, пока не начинается действие.
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
Исх 21, 24 Втор 19, 21 Мф 5, 38
22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.
Что тут не понятно? Где тут ультиматум? Это называется информирование населения и всё должно быть в рамках закона перед богом и перед людьми. Не я, но БОГ СКАЗАЛ!!!
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
Исх 21, 24 Втор 19, 21 Мф 5, 38
Это иудеи так придумали.... для верующих эта вера иудеев.
врёте, как всегда.
ты хотя бы в мыслях свои вопросы воспроизводи. То есть страх того что я не буду в него верить означает то что буду гореть в его волшебной стране. чего то не вдохновляет.
Есть ещё вариант - просто в это не верить и всё...
а почему вы решили, что бог ставит ультиматум).. к Вам он приходил?.. может как-то юридически свое присутствие отметил?
Шо вам непонятно? Уже все Свидетели Еговы нам тут порассказали, шо бог - это любов.
неподчинение Богу — это путь к смерти.
Адам и Ева вам уже показали пример.
Мудрейте
Адам и Ева вам уже показали пример.
Мудрейте
Это не Бог, это люди ставят, ложь.
Пойман на вранье.
Нет никакого ультиматума. Просто бог победил всех нас (грешников)...
Бог внутри тебя. Вера только твоя. "Даняния воздаться по заслугам, и будет суд" Свершай добрые поступки (не кради, не лги, уважай старших и родителей, не буянь, помогай по возможности) можешь пить, курить, "гулять" это не грех, если не.. противоричить (Читай в скобках выше)