Религия, вера

Бог ставит человеку невыполнимое условие: «Ты меня либо полюбишь, либо отправившийся в ад !». Это же бред.

Это такая своеобразная любовь-любовь раба к хозяину: "Люди холопского звания сущие псы иногда-чем тяжелей наказание-тем им милей господа "... Не рабу этого не понять.
Михаил Сарафанов
Михаил Сарафанов
22 689
Лучший ответ
религия тем и славится.
творит чудеса.. .
это одно из них---читать книгу про жесточайшее чудовище (годзила просто ящерка на его фоне)
читать про все его зверства, бояться его до усеру, и при этом любить.
быть христианином сущая авантюра
Вы родителям такое также говорите? Для того чтобы человек полюбил, то для этого создаются условия, а если человек глух и слеп. то это катастрофа.
Надежда Савватеева Извините, не могу никак прокомментировать ибо не понял сути вопроса.
Алла Валера Родители не пугают адом, если их не любить. По крайней мере, порядочные родители.
Человек должен принять любовь Бога.
Этого от человека ожидает Бог.

Нормально это.
Ни кто не станет возмущаться, что отец лишил сына наследства из-за того, что сын этого отца без причины возненавидел.
Елена Валерьевна Козырь я ничего никакому богу (богам) не должна...где это вообще такое написано???))))
Бог вообще человеку никаких условий не ставит и никогда не ставил. Это всё религиозные заморочки, чтобы легче было управлять паствой.
ТМ
Татьяна Моя
44 568
Это не Бог, а религиозные пастыри, так как вся власть держится на страхе.
Мария Попова
Мария Попова
28 597
Бог человеку никаких условий не ставит.. . это все выдумка попов...
Надежда Савватеева Так значит любовь к богу вовсе не обязательное условие для попадания в рай ? Значит я могу его ненавидеть и все равно мне обеспечены райские гущи, еще лучше !
Конечно это бред, ну и кто тебе этот бред сказал? Нигде в Библии об этом не читал.
Надежда Савватеева Так значит любовь к богу вовсе не обязательное условие для попадания в рай ? Значит я могу его люто ненавидеть и все равно мне обеспечены райские гущи, еще лучше !
Вы правы! Заставить полюбить Бога нельзя. А он и не заставляет делать это. Бог предлагает, призывает, если хотите, любить его. А еще он приглашает познакомиться с ним. Ведь полюбить того, кого не знаешь нельзя. Узнать Бога можно со страниц Библии. Вы пробовали? А вот и первое знакомство - Бог не мучает людей в аду. Это не библейское учение!! ! Хотите подробности - пишите - отвечу на основании Библии. А Вы поразмышляете. Удачи!
Ты сам то понимаешь, чо спрашиваешь, «умник» ? Где Бог близко, там рай, где далеко – там ад. Куда хочешь, туда идешь. Какие это невыполнимые условия? Это карта Google. Считаешь себя непризнанным гением и, что жизнь у тебя не удалась? Любишь беспорядочный секс и деньги? Это не к Богу.
Надежда Савватеева Так значит там где нет бога, будет беспорядочный секс и деньги, класс !!!Хочу туда и прям сейчас !!!))))
А говорять, когда - то он ваще подвёл Еву к Адаму и сказал " Выбирай себе жену " ))

Похожие вопросы