Религия, вера
что хорошего и что плохого приносит вера в бога людям?, кто скажет, что только хорошее либо глуп, либо лгун
ничего хорошего не приносит- одни иллюзии и бред, искалеченное сознание и непригодное для жизни мышление.
Сам спросил- сам ответил. Молодец
Ты не прав. Вера в бога гопоте обязательно нужна. иначе они тебя снасилуют.
Карлыгаш Алимбергенова
лучше тебя
Карлыгаш Алимбергенова
я всегда прав
Вопрос не в том, что хорошего и плохого. Когда человек решает жить по законам Божьим, когда принимает веру, это всегда происходит болезненно, потому что мы не можем уже делать то, что раньше себе позволяли. Приходится каждодневно бороться с грехом. Эта борьба-большой труд, для этого нужны огромные усилия и воля. Но награда ждет тебя за усилия-дух крепнет, и ты освобождаешься от греха и становишься свободным человеком.
плохо ты закончишь
Карлыгаш Алимбергенова
ту уже, я не факт
Прежде чем об этом судить, надо приобрести знания "О добре и зле". Тот кто исполняет учения о совершенствовании человека, совершенствует себя. А это цель жизни каждого человека на Земле. Как раз простой обыватель этого не понимает. Ибо у него знаний недостаточно.
Человек без Бога все равно слепой. Он незнает цели и смысла своей жизни.
Карлыгаш Алимбергенова
это только для вас и о вас
Дык идеология это плюс некоторые правила относительно устройства мира и поведения в нем. Т. е. по простому система ценностей и система свой чужой, плюс брошюрка по выживанию в конкретной местности. Что хорошего и плохого зависит от конкретной веры
Хорошего только мнимое самоуспокоение, мнимую надежду, если конечно это можно назвать хорошим. . Плохого это то что это отвлекает от активности в этой непростой жизни.
Валентин Курка
Вера в истинного Бога-это не эмоциональный костыль. В Библии много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Тех, кто верит всякому слову, Библия называет неопытными и даже глупыми. Не поощряет она и слепую веру. Слово Бога учит размышлять и делать разумные выводы, основанные на фактах.
Хорошее это когда верующие идут за Христом удаляясь от зла и становятся пригодными для жизни вечной на Новой Земле. А плохое, что верующие, чтобы стать пригодными проходят через горнило уничижения, приобретая с помощью Господа плоды Духа Святого и очищаясь от грязи этого мира - от пагубных дел нашей плоти, противящейся нашему духу, стремящемуся к Богу, который и дал его. Но больше чем верующие могут выдержать наш Отец не попустит пережить им. (см. Библ.)
Хорошее - это приятно проведённое время среди верующих. Плохое - (с моей точки зрения) оставшееся неудовлетворённость от потерянного времени на веру.