Религия, вера
Что приносит человеку вера в бога?
Даже обидно становится, когда посторонний человек, не зная тебя лично, но уже начинает рассуждать так, как если бы он был выше всех и каждого, лишь в своей логике и пустозвонстве он привык ссылаться на Господа, умиляясь и ухмыляясь над всеми и каждом. Так делают и ведут себя очень многие, СИ, любые баптисты и прочие сектанты. Они не ведуют и не понимают, что вера в первую очередь ведет человека к страшной зависимости и самомнению, высокомерию и надменности, как и показателю степени одержимости. Это скорее побочный эффект, но разве кто нибудь соблюдает рамки приличия и чести, лишь хапутничество и торгашество становится достоянием и процветанием любых сект и обществ. С другой стороны, не подмажешь не поедешь, не продашь не заработаешь, не обманешь не разбогатеешь. Так, что дает вера в бога человеку?
Вера в бога только одурманивает. Человек, как несмышлёный ребёнок, верит сказкам из библии, глупеет день ото дня. Так что ничего хорошего вера не несёт.
Мечты о вечной жизни.
а вы всё - лишь бы себе, и вера в Бога - тоже дай что мене! мелкие хапуги и жулики
Это зависит от испорченности. . Плохому плохое. Хорошему хорошее
Надежду на будущее Откр 21:4
да, вы сами ответили на свой вопрос )
В какого "бога"?...(уточняю вопрос)!...
Прежде всего-порядок.
Helga -
увы
ничего
Доверие истинному авторитету в вопросах жизни даёт жизнь без греха всегда)))
Вера - ничего, доверие - даёт мир
Верующий не в Бога верит, а Богу. Поверишь, - узнаешь. А если Ему не веришь, так и человеку объясняющему тебе это тем более не поверишь.
Не переживайте, обычно через 3 - 5 лет гордыня у неофитов становится гораздо меньше. Тогда эти адепты, либо успокаиваются, либо покидают свою организованную религию. Если остаются, то мотивация либо меняется и он, на самом деле, становится либо продвинутым духовно, либо находит себе какую-нибудь нишу в своей церкви и так, в покое и мире. доживает свою жизнь. Те немногие, кто действительно идёт путём аскезы и милосердия обретают святость, которая проявляется в том. что он постоянно осознают Бога в сердце своём.
Вера в то, что Бог исполнит свой замысел, дает надежду на вечную жизнь в будущем, а в настоящее время помогает улучшаться во всех отношениях и иметь мир со всеми.
Vohid Sharipov
Про замысел бога это он вам сам поведал или вы прочитанному так сильно поверили?