Религия, вера
Веры (не важно даже во что) не существует. Человек либо знает либо не знает? Еще есть предположения?
Нормальный человек знает или не знает. Но у легковнушаемых людей проявляется такой психологический феномен как вера.
Интересно как, веры не существует, а люди слепо верующие существуют?
Есть вера слепая, соглашательская.
Есть вера зрячая, которая и есть духовное знание - верное восприятие и разумение невидимого обычными органами мира действителоьности. Это и есть Богопознание.
Есть вера слепая, соглашательская.
Любая вера в чудеса есть неведение, потому что все, что происходит есть результат закона - вечного, нерушимого, всегда действующего. Но всем легче верить, чем учиться.
Хочет забыл!))))) Он иногда не понимает чего хочет!))))))
Существует. А также либо верит либо не верит. Есть: ты веришь в то, что Бога нет.
Вера существует. Обратите внимание, что говорит по этому поводу Библия: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого" (Евреям 11:1,3).
Вера и знания два разных понятия. Но являются дополнением друг друга. Без знаний нет веры.
Если бы человек основывал свое мировозрение только на существующих фактах, то Шлиман не нашел бы Трою, а Колумб не открыл бы Америку.. Без веры человек даже ходить бы в детстве не научился, так бы и ползали бы все на четвереньках..
Подъезжает к остановке маршрутка, ВЫ садитесь, веря, что водитель - это водитель, он не пьян и не болен. Неужто пристаёте с проверкой документов и трубочкой для определения опьянения? Да как вообще осмелились выйти нынче из дому, не веря, что кирпич на голову не упадёт?
Я ЗНАЮ, самолёты падают, но ВЕРЮ, не этот рейс.
а как Вы знаете то,чего никогда не видели?а вдруг этого нет? )
Валерикы Багрин
Раз я не виде, значит я не знаю.
Вера существует. Человек может верить в то, чего не знает и знать не может.
Либо допускает возможность (основываясь на знаниях) .
Есть Знание и ему 5000 лет.
Очень поверхностный взгляд. Вера - это повседневная действительность. Лишь веруешь, что это твой отец или мама.. . что жил Кесарь римский..., что техника работает таким образом.. . Лишь веруешь, что самолёт в порядке, доверяешь водителю машины, продавщице в магазине, что это не обман.. .
Подавляющее большинство тог, что человек знает, знает лишь потому, что это знание принял верой от других людей (родителей, учителей, книг...) . Вера в существование Бога и доверие в Бога - это вера на "высшем этаже". Человек не может добиться ей своими естественными силами, может только открыться воздействию Бога, который даёт эту сверхъестественную веру и доверие в Бога.
Вера это когда нету полной информации или доказательства но большая часть фактов склоняет к одному из вариантов тогда говорят верю а не знаю ...редко человек обладает всей цепочкой доказательств по сложным вопросам...