Религия, вера

Существуют какие-либо аргументы для объяснения молитвенных поз?У православных - "на колени", у мусульман - "зад кверху".

Прошу пояснений по поводу молитвенной позы " зад кверху".
рабы должны падать ниц перед господином
поэтому и церкви с мечетями строят очень высокими, чтобы люди чувствовали себя мелкими и никчёмными
Tofiq Quliyev
Лучший ответ
хороший вопрос))) предполагаю, это поза покорности.
Saule Tasbauova
все элементарно. чем ниже прогибаешься, тем глубже всвживают. поза на коленях или кверху задом.. думаю в коментариях не нуждается
Неустанно прославляя Меня, служа Мне с великой решимостью, падая ниц передо Мной, эти великие души всегда поклоняются Мне с любовью и преданностью.
Это не поза "зад кверху", а поза поклонения грязи, макание лба. Не путайте.
Поза "зад кверху" при раскопке картошки. Она более благородна.
Alexandr Jdanov
А у вас с обязательным раскачиванием верхней части туловища?)
Христос точно так же молился падал лицом земли. Потому что Христос был мусульманин
Эти аргументы не настолько значительны, чтобы быть обязательными к исполнению.
Женя Жанкевч
Ветхий завет читал ? : "И упал он на лицо свое.....". Это и есть суджуд, земной поклон.
Кста, узнайте как молились ветхозаветные пророки, там найдете и земной и поясной поклон.
Это высшая форма молитвы телом. Тело тоже имеет язык молится.
Иисус учил людей как молится.
Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.(Матфея 6:6-8)
Вообще-то ,ветхозаветные пророки тоже "падали на лицо своё "