Религия, вера
Православный "первосвященник", в поздравлении предложил "вывести из тени" их церковную жизнь ....
Как думаете, они "выйдут из тени" ?
Священник, это лицемер бесчестный. так говорит Господь.
ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моём Я нашёл нечестие их, говорит Господь.
Иеремия 23:11
ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моём Я нашёл нечестие их, говорит Господь.
Иеремия 23:11
Давно пора соединить государство и церковь
если вместе с американской оккупацией пришли и попы, и теперь мы их содержим за счёт государства, то как квалифицировать положение попов - как противовес американской оккупации, или как их пособников? например, непонятно, почему Кирилл до своего патриаршества много лет колесил по европам. как тот пётр первый.
Григорий Карпов
Пётр первый "колесил" что бы строить государство,
а попы разрушают веру,
заменяя живое учениев Христа
религиями - и поклонением трупам ...
а попы разрушают веру,
заменяя живое учениев Христа
религиями - и поклонением трупам ...
Это не нужно. Главное-непрерывное апостольское преемство и неизменность апостолького учения чтобы сохранялись. То есть догматы веры изменять нельзя. Тогда у них можно креститься, исповедоваться и причащаться Святых Тайн. За всё остальное они сами отвечают перед Богом. Не нашего ума их личная жизнь. Не нужно себя грузить лишними думами о чужих пороках, это бесполезное напряжение ума. Часы на руке патриарха, стёртые фотошопом с сохранением их отражения в полированный крышке стола, и всё такое, о чём много написано разными людьми в разное время - никак не влияет на благодатность церковных таинств, потому что мы в небесной торжествующей Церкви состоим, а РПЦ воинствующая земная Церковь-так установлено Богом. Это одна святая Церковь, состоящая из двух частей-земной и небесной, так как Бог сотворил небо и землю, поэтому и Церковь и там и там, личные грехи священства поэтому не влияют на наше личное спасение в жизнь вечную. Самим бы выдержать давление безбожного мира и не прогневить бы Бога своим лукавым деянием-вот чего мы боимся. Так, намедни я ушёл из магазина, не заплатив. Испугался прогневить Бога, вернулся, заплатил. Вот она, религия в действии. А ушёл я, не заплатив, потому что закрутился, позабыл заплатить. Слава Богу, вспомнил, что надо, надо жить по библейским нормам.
Ничего личного, просто бизнес
Стань Иисусом. Сломай храмы.
Григорий Карпов
только ломать умеете ?
ты сумасшедший черт возьми
Похожие вопросы
- Чем "материальное сознание" отличается от "духовного" если природа сознания "я есть то" везде одна? В чем разница то?
- Откуда взято название "Библия", ведь раньше были "свитки" или "Священное писание"?
- Существуют какие-либо аргументы для объяснения молитвенных поз?У православных - "на колени", у мусульман - "зад кверху".
- Почему у православных риторов нет своего "контента" и "креатива",и они обречены на воспроизведение советского агитпропа?
- Как на самом деле выглядят православные "скрепы"? Появилась такая возможность.
- Восстановление Русской Православной церкви в 1943 году - это был "жест доброй воли" Сталина по отношения к Союзникам?
- ПОЧЕМУ В ПРАВОСЛАВИИ СЛУЖИТЕЛЕЙ РАЗНЫХ НАЗЫВАЮТ "СВЯТОЙ ОТЕЦ" ИЛИ "БАТЮШКА", "БАТЯ", "ОТЕЦ", "ПАПА", ЕСЛИ ИИСУС ЗАПРЕТИЛ
- Христиане, объясните, почему в немецком переводе в данном стихе слово "Душа" в Библии переведено, как слово "Жизнь"?
- Как греческое слово "κολασιν" в Синодальном переводе приобрело значение "мука"? Мф.25:46
- Почему греческое слово "κολασιν" в Синодальном переводе приобрело значение "мука"? Мф.25:46
в зелёный цвет