Религия, вера

Мне сказали,что нужно читать Библию.Я спросил: -"для чего"?Мне ответили:-"так надо"!Где смысл сказанного?

так себе книжка, у меня собака её сгрызла
Roman Kalambet
Лучший ответ
А ты уши развесил и зыркаеш по -сторонам рот открыл и хаваеш все подряд присмотрись хоть кто тебе эти советы дает Что там за личность оно что из- себя представляет мудрость свет ,борьбу ,какое-то высшее знание или просто зобмоящик Меньше слушай сектантов .
Если уж на то пошло что ты решил Библию изучать человек к этому должен прийти сам понимаешь осознанно ,а не слушать кого-то там каких-то представителей зомбоящика и фанатов религией которой они уже задолбали весь мир .
Олег Галкин
В фанатичном неведении семитских сект! :)))))
Б.к.б. Б.к.б.
А смысла в религии для верующих нет вообще, он есть для создателей религии
Luter23 Ajax
Так идиёты же те кто тебя заставляет читать древнеиудейские сказки-страшилки.
Сам придумал?
Роман Степанов
Надежда Сухобокова Чего сам придумал? В понедельник такое заявили..Еще спросили-хожу ли я по субботам в церковь? Сказали ,что я атеист!)))

Хотя я не атеист !
Глупейший ответ. Кому это надо, зачем надо, почему надо?
В сказанном тебе тем человеком смысл какой-то есть, но много неопределенности, на мой взгляд. Если человек сам для себя уже сделал выбор между "спастись" и "погибнуть" в пользу второго, то нет смысла читать Библию. В других случаях чтение может помочь принять решение, которое определит судьбу в вечности. И тут тебе лично решать надо тебе читать Библию или это надо сказавшему тебе об этом адвентисту, чтоб ты пополнил ряды этой религиозной организации.
Валерия Демиш
Александр Корепанов Спастись? От чего? Разве Христос не во наше спасение был распят?
читать Библию, а не ее перевод на русский, сделанный только ради общего развития эрудиции населения
Юлдасова Анара
Где надо.
Это в том случае нужно читать её, если верите, что она сделает вас добрей и что добро сделает вас счастливым.
Тебе ответили тупо (если только сам не придумал такой ответ, что не менее тупо).
Но на содержание Библии это не влияет от слова совсем.
Надежда Сухобокова Ну а чего мне придумывать? Просто ответ гениальный
Ее действительно нужно читать. Просто этот человек не смог вам объяснить почему. Только в Библии можно найти ответы на вопросы, на которые человек не сможет дойти своим умом: от куда взялась жизнь? что происходит после смерти? в чем смысл жизни?........
Ее надо читать если задумываешься о смысле жизни и о душе. Если не думаешь об этом - можно не читать.
Библию читают для спасения души. Тебе не надо, проку не будет.