Религия, вера

Православным, чем практически, отличается "иконо-почитание" от "иконо-поклонения"?

Это одно и тоже, поклонение идолам. Они много веков сжигали деревянных идолов язычества, что бы поставить своих апесдолов в рамочках и внушить что все эти мутные лица имеют отношение к мутному богу. Православие - это идолопоклонческая секта, недохристианство и недоязычество. Недо - потому что они все украли у язычников, и у католиков, причем католики, что не удивительно, понимают свою веру лучше, но чище она от этого не становится
Маша Рахимова
Лучший ответ
Иконо—почитание это чтение молитв перед иконой , иконо— поклонение это поклоны перед иконой
Aza Nur
P0N4Iqw0W ___Joldasov___ В православии иконо-поклонение запрещено?
"Начертываю и пишу Христа и страдания Христовы в церквах и домах, и на площадях, и на иконах, и на полотне, и в кладовых, и на одеждах, и на всяком месте, чтобы ясно видя их, вспоминать, а не забывать... И как ты, поклоняясь книге Закона, поклоняешься не естеству кож и чернил, но находящимся в ней словесам Божьим, так и я поклоняюсь образу Христа. Не естеству дерева и красок, - да не будет. Но поклоняюсь неодушевленному образу Христа, чрез него и думаю обнимать Самого Христа и поклонятся Ему... Мы христиане. телесно лобызая иконы Христа, или апостола, или мученика, душевно лобызаем Самого Христа или Его ученика"
(Леонтий)
Иван Горобец
разница в знании, что есть икона- Библия в картинках
Kairat Ayan
Объектом поклонения.
Иконопоклонник (тот же идолопоклонник) делает объектом поклонения саму икону. Иконопочитатель - Изображенного на ней (если изображается Христос).