Религия, вера
вера в Бога-это эллюзия? зачем нужна вера и как мы жили если не было бы веры? мне важно мнение и верующих и аттеистов.
Иллюзий различных очень много, даже этот мир есть иллюзия
Не иллюзия. Жили бы скверно. Вера дает силы, вдохновение, желание жить...
Для меня вера в Бога это реальность, но даже если бы была иллюзия, она все равно нужна была бы, потому, что вера в Бога изменила мою жизнь к лучшему.
а представте если бы небыло веры. из историй одну треть войн выкинте. потом без всяких этих фанатичных людей и строений! просто бы люди выполняли нормы морали. жизнь была бы прекрасна!
Это - пятьнадцатый камень в саду дзен.
Человек без веры - интелектуальная скотина.
Иллюзия что?
Библия не иллюзия.
Иисус реальность.
Праведность - реальность.
Молитва - реальность.
Ответ на молитву - реальность.
Церковь - реальность.
Вера - меняет людей - это тоже реальность.
Жизнь не кончается со смертью тела - это тоже реальность.
Иллюзия - это ваши представления о Боге и вере.... но это можно изменить.
Библия не иллюзия.
Иисус реальность.
Праведность - реальность.
Молитва - реальность.
Ответ на молитву - реальность.
Церковь - реальность.
этот мир илюзия... А Бог это истина!!
Вся наша жизнь - иллюзия. А вера - попытка переложить свои проблемы на кого-то: "помоги", "дай"... Попробуй подкатить с эти к человеку - где сядешь, там и слезешь. А тут - виртуальный осуществитель желаний. Получится что-нибудь путное из просьбы - заслуга бога, не получится - неисповедимы его пути...
Бог - реальность, даже если не все это признают, и вера - не иллюзия, а жизнь в реальности. Без веры люди просто побивали бы друг друга или сами себя. Вера открывает смысл жизни. Чем ближе вера к истине, тем лучше, но смутное природное религиозное чувство есть у большинства.
Магнитное поле.. разве мы видим ее... Но все же видно, как действует на всех... Откуда берутся радио, телевидение и интернет!?