Религия, вера
К чему мы идем, или собираемся прийти, с нашей верой в бога? Каковы конечная цель, или вера и есть сама цель?
А что скрывается дальше, за нашей верой в бога?
А дальше - нужно научиться верить в себя...
вера -лишь средство для подготовки человека к вечной жизни, в Царстве Небесном веры не будет, будет знание о Боге
Понимание и признание, что "человек властвует над человеком ему во вред" и только подчиняясь власти Бога, человек становится поистинне свободным в этом мире.
"и познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Цель не у вас, цель у Яхве, собрать ваши души, души это энергия, рай и ад склад этой энергии для подзарядки Яхве.
В этом весь ужас нашего положения. Мы не знаем откуда мы и куда идем. Все наши философские построения умозрительны. Единственная реальная цель существования, -выживание, но зачем в конечном итоге, тут уж мнений как людей. За верой скрывается, страх перед неопределенностью будущего, и собственной неизбежной смертностью.
Скорее само нахождение в Боге. Когда идёшь в дальний путь к вожделенной цели с интересным попутчиком и воде нет его этого пути. Надо ли упускать время приятного общения сильно отвлекаясь от пути? Да и без него нельзя. И без конечной кочки пути тоже. Всё в одном и одно во всём. К чему вопросы?
Конечная цель - развить любовь к Богу и вернуться в Его духовную обитель, где никто не умирает, не болеет не страдает, но вечно черпает радость из личных взаимоотношений с Богом.