Религия, вера
Ради чего мы живем? Какова конечная цель нашей земной жизни?

Подготовка к вечной.
Мы живем для Того, для Кого и созданы- для Бога! Для Его славы!
Хапнуть побольше, сдохнуть попозже!!!
Янина Сиэль
Какие низкие цели))
сами ищите цель
Никакой объективной цели у жизни человека нет
Обожение.
Почитайте книжку Фомы Кемпийского "О подражании Христу".
Эмоции от положительных деяний.
разочарование
мы были созданы чтобы быть в близких теплых отношениях с Создателем как с Отцом и прославлять его вечно поэтому правильно искать его обратится к нему и приближаться к нему через познание из Библии учиться исполнять его волю становясь его другом только у друзей Иеговы есть надежда пережить конец зла и войти в его новый праведный мир на земле под правлением Иисуса и жить вечно
Юлька Кишкель
Вы всегда слащаво так покрываете делишки этого богоманьяка?
Нет ни какой конечной цели. Живем чтобы есть, дышать, пить, рожать, воспринимать мир. Всё.
Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые в
Смыслом жизни является сама жизнь!
Представьте, что Бог - это Информация (ЗНАНИЯ), которая создала энергию, потом время и пространство, всё сущее (упорядоченное)...
Другими словами, Бог, частично разделился на множество искорок, и принял разные формы (СОЗНАНИЯ)... Может от скуки, не знаю... Может что бы ощутить свою ЛЮБОВЬ, Могущество и все другие качества, которые без разделения невозможно ощутить...
Но так появилось разнообразие и возможность Радоваться творению, радоваться помощи одной искры другой искре... радоваться лицезрению Себя в разных ипостасях разных миров, Светов, Цветов, под разными углами зрения, разными гранями, спектрами... Ощущать Любовь... Летать...
Радоваться развитию, как ребёнок, забывший своё божественное происхождение начинает радоваться всему новому... Каждой травинке, лучику...
Радостью заражаются его родители, бабушки и дедушки, все окружающие... И кто это понял, имеет ОСОЗНАННОСТЬ и живет сознательно.
по моему глубокому убеждению для того что бы продлить жизнь и каждый род, и родовая ветвь в виду приобретения знаний и духовных навыков стремиться произвести на свет с духовным ростом гения или личность, которая улучшит жизнь на планете дав новые нам знания!
Юлька Кишкель
А разве божок не мог сразу сделать идеал и дать знания?.. какой то гемор корявый соорудил (
У меня смысл изменить мир