Религия, вера

Какова цель нашей Земной жизни?

Цель нашей земной жизни – приготовление себя к блаженной жизни в Небесном Царстве. Поэтому и земное наше жилище должно быть устроено как прообраз нашего вечного пристанища.
Азамат Тукушев
Лучший ответ
Свободное развитие, приближение к Богу путём выбора добра и отказа от зла.
Гулия Забирова
рождение свыше...
понять вовремя что никакой другой не будет и начать делать полезные будущим поколениям дела.
Almat Akylbaev
Цель жизни христианской состоит в стяжании Духа Божиего, и эта цель жизни всякого христианина, живущего духовно.
Цель жизни мирских обыкновенных людей есть стяжание или приобретение денег, Стяжание Духа Божия есть тоже капитал, но только благодатный и вечный, и он, как и денежный, чиновный и временный, приобретается почти одними и теми же путями, очень сходными друг с другом. Бог Слово, Господь наш Иисус Христос, Богочеловек, уподобляет жизнь нашу торжищу, а дело жизни нашей на земле именует куплею и говорит всем нам: Купуйте, дондеже прииду и искупующе время, яко дние лукави суть; то есть выгадывайте время для получения небесных благ через земные товары.
То так же надобно рассуждать и о богатстве вечном, о благодати Всесвятого Духа Божиего. Пост, бдение, молитва, девство и все другие добродетели, ради Христа делаемые, сколько ни хороши они сами по себе, однако же не в них одних состоит цель жизни нашей христианской и не затем мы родились, чтобы лишь только их творить; но цель жизни нашей – это есть та самая благодать Духа Божия, которую они приносят нам, и вот в стяжании, или в наживании, ее-то одной (через них приобретаемой) и состоит цель жизни христианской.
Реализовать свой внутренний потенциал и выбрать путь для дальнейшего развития: между добром и злом, между светом и тьмой, между жизнью и смертью, между Богом и сатаной (((
нашей или вашей? )))))
Земная жизнь похоже - наказание за какие-то грехи, но за какие хоть убей не помню )))))
У каждого своя цель и задача в этой жизни. Для кого то семья, а для кого то карьера, для кого то нести радость, любовь и помощь ближнему свою.
Удовлетворять свои потребности (физические и духовные).
J*
Jasper *
Для того и создал Бог человеков, дабы они искали Бога, не ощутят ли его и не услышат ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас.
Денис Малер
Небо.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:26-28)
Смыслом жизни является сама жизнь!
Вознестись - обрести свое бессмертие
Елена Ковтун
Сделать выбор где провести вечность: Второзаконие 30:19Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле,
цель всего Творения - обратно к Творцу, пока все составные части общей души Адам не достигнут своего исправления через кругообороты жизней во всех мирах
Евгения Крячкова поподробнее если можно
Цель жизни в самой жизни, в том как мы её проживаем. С пользой ли для себя, окружающих, всего мира, с каждодневным совершенствованием себя...
Цель всей нашей жизни заключаеться лишь только в том чтоб прославлять нашего Творца. А вообще не только это. Мы живём на 52 этаже ада, мы даны все сдесь для того чтоб жить вечно, но это состоиться лишь только если мы себя проявим достойными для "этой -жизни вечной" и это зависит только от того как мы эту жизнь проживём: человеку это не возможно, Богу же возможно . Так что Вам мешает стать Богом!!!
Можно прожить жизнь не имея цели.
Любить и творить или просто быть счастливым
Muhtarbai Otelbaev
"И если б Твой Господь желал того,
То все до одного, что на земле,
Уверили бы в Бога.
Так неужели ты (о, Мухаммад! )
Способен вынудить людей Принять Господню веру? "

(Коран, 10:99).

Творец учит всё человечество:

"Нет принуждения в религии".

(Коран, 2:256).
Дл вас, приобретение опыта.
Цель ты сам себе задаешь, ее никто тебе не принесет на бумажке.
У каждого свое предназночение в жизни. но мне кажется, что в любом случае мы должны нести в этот мир добра больше, чем зла=)
Botashka Nurtasova