Религия, вера
Цель нашего земного существования?
Небо.
В соответствии с принципами ведической культуры совершенство жизни состоит в осознании человеком своих взаимоотношений с Кришной, то есть Богом. Из «Бхагавад-гиты» , которую все авторитеты в трансцендентной науке признают основой ведического знания, мы узнаем, что не только люди, но и все живые существа являются неотъемлемыми частицами Бога. Части призваны служить целому, так же как ноги, руки, пальцы и уши призваны служить всему телу. И мы, живые существа, являясь неотъемлемыми частицами Бога, обязаны служить Ему.
Доказать что ты достоин
У жизни нет цели. Цель придумывает разумное существо, в нашем случае - человек.
Подготовка к вечности через исполнение своей жизненной миссии. Если человек отказывается от своего предназначения то Господь может забрать и в начале, и в преполовении дней.
Жить по Божьей воле, которая дана нам через Писание и молитвы, ибо Господь создал нас не для греха, а для жизни в раю на земле. Благовествовать о спасении через веру в Иисуса Христа и покаяние в грехах.
Духовное развитие. То есть - развитие нашего внутреннего мира, нашего Я. Здесь жизнь очень богата переживаниями, а именно при помощи переживаний человек развивается, взрослеет, мудреет и т. д. То есть становится полноценной личностью.
Жрать, срать и спать! Ой простите! Вкушать, очищаться и молиться !
Наше земное существование - это Школа, непрестанное обучение и экзамены, подготовка к слеюущей ступени эволюции. Переход на следующую ступень осуществляется процессом, который в христианстве называется "вознесением", и который Иисус продемонстрировал у всех на глазах. Другие религии также описывают этот процесс под другими названиями
Задавать вопросы об Абсолютной Истине.
Нет ни какой разницы какова цель, есть выбор.
Стать счастливым!
Научится думать своими мозгами.
перенасытиться чувствами
Дарить радость
....познать Бога,,,, приблизится к Нему в вере....
Уподобиться Богу.
Т. е в стяжании Духа Святаго.
Стать богом по благодати. Славить бога беспрестанно как Херувимы и Серафимы и ангелы славят Господа в Царствии Небесном. Вот смысл жизни.
Marina Sinitsina
Но если человек может стать Богом, то это его должны херувимы прославлять, а не он Бога в месте с ними? :-)))