Религия, вера

Какова конечная цель пути духовного самопознания?

Игорь Гладкий
Мой Бог говорит о вечной жизни на земле среди послушных Ему людьми.
Bahodir Musaev
Лучший ответ
Игорь Гладкий Иисус, да будет с ним мир, сказал: "Этот мир мост. Переходите этот мост, но не стройте на нём свой дом".

А толковать под своё невежество каждый мастак)))
Богопознание и самопознание суть одно.
Служение на пути богопознания вот цель достойная духа.
Нет конечного богопознания, человек это беспредельный процесс развития.
Духовное знание=)) Удивлюсь, если это будет что-то другое=)))
Aiyk ******
Понимание крохотности себя. почти в нулевом выборе...
Кришнаизм

Кришнаизм, как традиция поклонения обману и смерти.

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/krishnaizm-all.shtml

"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm

Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.

Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.

Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm

Глава 8.
Современный индуизм и гуруистские секты

“Наша миссия на Западе увенчалась фантастическим успехом.
Индуизм сегодня становится мировой религией, имеющей решающее значение,
а христианство скоро окончит свое существование. Уже при жизни следующего
поколения в мире останется только две религии — ислам и индуизм”. [1]

Всемирный конгресс индуистов в Аллахабаде. 1966 г.

http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=916
Личность
Pasa Pers
Любой человек знакомый с Ведами почитает Господа Шри-Кришну, как и всех других Богов.

Но преданность и бхакти может быть искренне проявленна только через свою ишта-девату, т. е. покровительтвующее и направляющее на духовном пути Божество.

Реализация на пути бхакти, обретение преданности, мокша и др. все это важнейшие цели духовного пути.
Нурик Ник
Анастасия Акимова НЕ врите. Далеко НЕ любой. Только тот, который стал жертвой деструктивной секты:

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm

Христос и Кришна. Свет и тьма.

вернутся домой...
Анна Никитина
самость не есть путь истины
Галина Куят
конечной цели не существует, тк нет предела совершенствованию
Сергей Чувиков
конечная цель пути - нужно действительно стать на этот путь. Честно. И искренно.
Надежда Попова
Каждый человек - Бог.
Понимает он это или нет.
Конечно, лучше, когда понимает... или нет...
Роман Павлов
для меня главное семья и дети
Я есмь Путь!
Alma Izanova
Отдавание денег на тренинги и прочую чепуху. Никакого духовного самопознания нет в природе. Человек - кусок мяса. Дух это программное обеспечение его жалкого мозга
Nurdaulet Sarkulov
Игорь Гладкий двоечку вам)))
Этот путь бесконечен....
путь восхождения духа бесконечен, ну а предел падения примерно два метра под землю
Нирвана.
Dauren Duysenbiev
"...безраздельно предаться Верховному Господу Шри Кришне, который является конечной целью духовного пути.. " Разве могут быть ещё варианты
Азамат Даулетбекулы Вы меня явно переоценили
могила
Абсолютная свобода...
Merdan Seyitliyev
вечность, знание и блаженство в своем естественном положении в своих вечных отношениях с Господом
У этого пути нет конца, начинаясь самопознанием, он бесконечно продолжается богопознанием.
Осознать, что ТЫ это ОН. Осознать, что ты в каждом человеке, и в каждом существе. "Ты во мне, я в тебе". Что все, едино! И тогда, отпадут вопросы о насилии над другим, о воровстве у другого. Ведь, вы не сделаете плохо ...))СЕБЕ!
Alim M
Игорь Гладкий В силу собственного невежества философы-майавади( те кто считает что всё и все едины) не могут объяснить, каким образом индивидуальная душа обрела существование, а впоследствии покрылась иллюзорной энергией.

http://www.maharathayatra.com/index.php?name=Html_Content&op=page&folder=Uchebnik&contentsite=26uc.html

Философии майавади положил начало Шрипад Шанкарачарья с целью уничтожить буддизм. Майавади верят в то, что высшей истиной является Брахман или дух, который безграничен и не имеет ни формы, ни деятельности. Они утверждают, будто все живые существа едины с Брахманом, но в настоящее время покрыты иллюзией и, таким образом, отделены от Брахмана; а когда иллюзия устранится, живые существа снова станут едины с Брахманом и потеряют свои индивидуальности.
нет конца Пути сему.
даже Абсолют развивается, познавая себя через нас.
бесконечные уровни, неизмеримые оттенки и формы имеет Познание.