Разочарование.
Благодаря инернету люди воочую могут наблюдать, в какой роскоши купается верхушка церкви, которая якобы "служит богу".
И это вызывает у многих омерзение к ним и их религии.
Религия, вера
В наш век явно видно всеобщее ослабление веры в Бога. Каковы главные причины этого?
люди стали умнее
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
А вы еще заметьте другое, это не просто ослабление веры идет, а тут же ее заменяют чем то другим, людей переключают к чему то другому, и это распространяется по всюду так. О чем это говорит, явно об одном, славян или русов истребляют и их культуру и веру гасят всецело.
Людмила Островская
Есть такое ощущение…Вы правы))
Потому что много обманщиков. Кто может рассказать про Бога? Никто. Но пытаются)
Главная причина что бог не хочет чтобы в него верили
КОМУ видно?
Причина всех причин это Бог ....Бог скрывается..чтоб явить Себя во всём великолепии...аж ВСЕ АХНУТ ОТ РАДОСТИ И БЛАЖЕНСТВА!
Ulbosyn Ermahanovna
Согласны: ждём.
Правда, уже более 2 тысяч лет ждём...
Юлия Ходунай
О милостивый Господь Чайтанья, пусть Ганга Твоих божественных деяний нектарным потоком течет по пустыне моего языка! Ее воды, украшенные лотосами пения, танцев и громких киртанов, прославляющих святое имя Кришны, стали желанной обителью чистых преданных. Эти преданные подобны лебедям, уткам и пчелам, которые наслаждаются мелодичным плеском речных волн.
Ulbosyn Ermahanovna
Между прочим, голубизна подарит тебе не только геморрой.
У меня дядя врач, рассказывал, как страдает иммунитет веганов и геев.
Ты бы прекращал с этим
И я не шучу.
Ты бы прекращал с этим
И я не шучу.
Юлия Ходунай
ВОТ ЛЕКАРСТВО!...
Да проникнет Верховный Господь, божественный сын Шримати Шачи-деви, в самую глубину вашего сердца. Сияя, как расплавленное золото, Он по Своей беспричинной милости нисшел на землю в эпоху Кали, чтобы даровать миру то, чего еще не давало ни одно из воплощений Господа: высочайшую, лучезарную расу преданного служения
Юлия Ходунай
Ну что молчим?....ЗНАЧИТ УТИХ ....ЛЕКАРСТВА ДЕЙСТВУЮТ!
Слишком хорошо живут)
Образованность, разумеется
(С "образованием" - не путать!)
Ну, вот Люди из Законных Профессий по профессии Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб
застряли
в системе заработка денег.
Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Наркологи всю жизнь лечат, исцеляют Людей, которые являются Ворами, Грабителями, Человекоубийц, Абортниц, Оборотней в Погонах, Наркоторговцев, думая, что спасают Этот Мир,
а эти Люди исцеляются и снова убегают нарушать Законы Божьи и снова убегают нарушать Законы Страны на территории Их Стран,
потому что не могут найти возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения,
чтобы хватало честно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
вот они лечат за деньги,
потом Эти Врачи сами заболевают Туберкулёзом, СПИДом, Сифилисом и Другими Болезнями, потом Эти Врачи сами сталкиваются с ПОРЧАМИ, ПРОКЛЯТИЯМИ, МЕСТЬЮ, которая летела в Их Пациентов, которых они вылечили, исцелили, излечили,
и все свои честнозаработанные законно официально заработанные деньги Эти Врачи тратят на свое лечение от разных заболеваний разного рода,
в расцвете лет умирают или погибают.
Врачи!
Вы смело и отважно встаёте на пути у порчей, проклятий, мести, самосудов, которые летят в Ваших Пациентов за то, что они нарушали Законы Техники безопасности проживания Людей на планете Земля или из них создали Щиты Защитные Оболочки для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба?
Почему Вы прежде чем исцелять, лечить Людей, то не требуете жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Стран на территории Ваших Стран?
А Ваши Пациенты исцеляются и снова начинают нарушать Законы Страны и нарушают Законы Божьи?
Врачи!
Какой смысл Вашей деятельности?
Врачи!
Вы за деньги и ради денег исцеляете Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей и Нераскаявшиеся Нарушители Законов Ваших Стран, которые исцеляются и снова нарушают Законы Божьи и нарушают Законы Страны на территории Ваших Стран?
Врачи!
Почему Вы у Ваших Пациентов
не требуете Жить по Законам Божьим и по Законам Стран на территории Ваших Стран?
Зачем Вы встаёте на пути у порчей, проклятий, мести, самосудов, которые летят в Ваших Пациентов, если после исцеления Ваши Пациенты снова нарушают Заповеди и нарушают Законы Стран на территории Стран?
Верующие в Бога в Церквях
до сих пор не создали Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Денежный Бизнес по чести и совести, по Заповедям без рабства, по Законам Божьим, за достойные зарплаты Всем без исключения?
Верунцы Верующие в Бога говорят, что надо жить по Законам Божьим,
а при этом сами не хотят помогать устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по, по ЗАКОНАМ БОЖЬИМ, за достойные зарплаты Всем без исключения?
Верующие в Бога
берут деньги и молятся из-за денег,
они на делах не помогают излечиться от болезней разного характера!
Верунцы Врунцы Хитрецы Наглецы берут деньги и молятся из-за денег и всё на этом?
Верующие в Бога создали бизнес на Вере в Бога, но при этом то
Эти Верующие в Бога
не помогают устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения,
и не делают хирургические операции,
на делах не спасают Людей,
а только молятся из-за денег и все на этом?
Пустословие? Словоблудие?
застряли
в системе заработка денег.
вот они лечат за деньги,
в расцвете лет умирают или погибают.
Врачи!
Какой смысл Вашей деятельности?
Врачи!
Почему Вы у Ваших Пациентов
Верующие в Бога в Церквях
Верующие в Бога
берут деньги и молятся из-за денег,
Эти Верующие в Бога
и не делают хирургические операции,
на делах не спасают Людей,
Пустословие? Словоблудие?
смена убеждений на амплитуде ритмов сменивших
так бывает в конце времен
Олег Кацер
Ты знаешь особенно про конец времен, есть что рассказать из прошлого, понял и сделал вывод?
школа виновата, пора бы упразднить этот рассадник атеизма
Одна из причин в том,что "...по причине умножения беззакония ,во многих охладеет любовь"
Вы о конкретной религии? Потому что, например, ислам только усиливает свои позиции. Христианство безусловно в упадке. Православие- "благодаря" иной религии, коммунистической.
Сергей Середин
Так ведь ислам - более молодая религия! А христианство- да, уже устарело, как и религия древней Греции
****
Кстати, о какой "коммунистической РЕЛИГИИ" Вы тут упомянули?
Заинтересовало...
****
Заинтересовало...
на мой взгляд процент не сильно изменился.. просто теперь достаточно хорошо развиты коммуникации.. людям стало легче получать информацию.. всегда были те кто задавал вопросы и всегда были те кто верил без каких либо оснований..
Самая главная причина того, что в наш век явно видно всеобщее ослабление веры в Бога, это то, что миром сегодня правит Сатана Дьявол. В 1 Иоанна 5:19 ясно написано: "Весь мир — во власти Дьявола". Кроме того, сбывается пророчество из Откровения 12: 12: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени".
Апостол Павел под вдохновением Бога написал ещё одну причину: "Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога". (2 Коринфянам 4:3, 4).
Помимо того что Сатана изо всех сил пытается скрыть благую весть, многие люди, не желая видеть, сами закрывают себе лица.
В духовном отношении глаза многих людей закрыты пеленой невежества. В Библии говорится, что народы «пребывают разумом во тьме и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены из-за своего невежества» (Эфесянам 4:18).
Духовному зрению многих людей мешает то, что они закоснели в своих взглядах и не желают узнавать что-то новое.
Библия указывает на это так:
Мат 24:10-12: "и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;"
Сергей Середин
Вы описали типичные признаки "веры" в средневековье!
Доносительство на "ведьм" и "колдунов", ненависть ко всем, кто не похож на тебя, множество так называемых "пророков", обещания беднягам "жизни вечной", "правда" на стороне сильных мира сего, принудительные браки...
Отметьте: сегодня всё не настолько черно и мир ОЧЕНЬ сильно улучшился!
Поколение такое.
2 Тимофею 3:1—5: Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.
Увлекаетесь земными делами. Забываете о Всевышнем.
Потому что нет результатов веры.
Не заметил никакого послабления.
Материализм. Народ сосредоточен в основном на материальном и удовольствиях. Философии, разрушающие веру. Теории, такие, как Эволюционная теория Дарвина. Действие лицемерных религиозных вождей и их паствы.
Иисус об этом предупреждал, что время, когда он придет для исполнения приговора Бога над этим миром, будет временем безверия.
"но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;" (Мат 24:37-39)
в 21-м веке странно верить в сказку, которой 200 лет
Елизавета Каретникова
гораздо больше на самом деле..
Потому, что Библию сейчас унизили и опорочили.
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; "
2-е послание Тимофею 4 глава, 3 стих
Исполняются пророчества из Библии. Иоанна, 24 глава.
Сергей Середин
Да ну?
И КАКИЕ ?
Мария Сержантова
Прочитайте полностью из книги Матфея, 24 глава полностью. Там много пророчеств, которые исполняются в наши дни.