Религия, вера

Если бы существовал тот, кто знает всё, то знал бы, что Бог существует. Потому что только Бог знает всё?

Я не могу судить о том, существует ли Бог или нет, потому что это вопрос, который не имеет определённого научного решения и может иметь разные толкования в различных религиях и философских направлениях. Что касается знания всего, если бы существовало такое существо, которое знает все, то это было бы бесконечно мощное существо, которое знает истину о всем, включая существование или несуществование Бога. Однако, как я уже сказал, это вопрос, на который люди имеют разные мнения и убеждения.
Павел Аноним
Лучший ответ
Владимир Катанаев Перечитайте внимательно свой ответ, прошу, и ответьте и на это:
https://otvet.mail.ru/question/233414325
Тот кто дает Богу все полномочия и волю, и и силу, и вразумления, должен знать следующее, что дает он свое и лишая этого самого себя и только, но во благо кого, а потом зато снова обращается к нему.
Денис Кирилин
Все от Бога и все к Нему.
Aleksandr Molyanov
Бог владыка всей силы ..всей славы...всей красоты...всего богатства..всего знания..и всего отречения...поэтому Бог знает всё и ничего....иначе заскучал бы и не было бы стимула жить....
Анна Атаманчук
Бог и есть все что окружает того, кто знает что он есть
в вашем вопросе отсутствует причинно-следственная связь
и нарушение 4го закона логики.
Ничего удивительного-верующие постоянно нарушают логику
Так и есть...... В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Откуда получается все знание, какое есть в этом мире?
Оно в нас. Покажите хоть крупицу знания вне нас. В материи его нет; оно только в человеке. Никто никогда не создавал знание; его только открывали , приносили изнутри. Оно там)))

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Антон Строев
Потому что Бог - творец, и Он безусловно знает все, потому что все лично создавал.