Поэтому среди всего знания есть и такое: "Бог существует".
Нормально?
Религия, вера
Существо, которое знало бы всё, знает и то, что Бог существует. Потому что Бог это Всезнающий.
Бог конечно знает о Себе, что Он существует.
Firuz Odinaev
Чем и доказано, что Бог существует.
А тот, кто знает всё, знает, как ему узнать что-то новое?
Firuz Odinaev
Это не вопрос, а утверждение. Могли бы сказать короче: "Бога нет".
А существует ли это всезнающий Бог?
А если он всезнающий то никакой свободы воли нету. А это фундаментальное вера христиан.
Свобода воли и предопределение-одно исключает другое. Доказано математически.
Firuz Odinaev
А как же есть корпускулярно-волновой дуализм?
если бы оно знало... вот имено - ЕСЛИ...
Firuz Odinaev
Нормальное слово - если.
Firuz Odinaev
Почему к доказательствам Бога применяют жесточайшую несправедливую критику и придирки? "Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес." Ин. 4:48, "Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лк. 16:19-31).
1. Предположим, что есть Существо, которое знает всё.
2. Тогда оно знает, что Бог существует.
3. Значит, во всём знании есть то, что Бог существует.
4. Поэтому наше предположение оказалось верным, и Бог существует.
2. Тогда оно знает, что Бог существует.
Существо, которое знало бы всё, знает и то, что Бог существует если он существует. А если не существует, то существу это известно.
Что-бы понять Вселенную, сперва нужно понимать простые Земные события. Вы умеете? 1)Солнце, греет Землю, меньше всего в декабре. Почему самый холодный месяц в Сибири, Январь, а в Крыму - Февраль. 2)Сколько воды в магазинной запечатанной бутылке? 3) Почему одни облака летают на высоте 18км, А другие на 500м. 4)Почему облака белые а тучи ЧЁРНЫЕ? 5) ДОКАЖИ в 4 слова - КРУГОВОРОТ ВОДЫ на Земле, о котором вещали в школе. Докажи что часть воды не улетает в космос. Если улетает пара молекул - то это не влияет на ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Возможно из космоса прилетают тонны воды на Землю - это то-же не влияет на ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. А оно ЕСТЬ. 6)Сколько энергии в деревянном полене или куске урана? 7)Что такое ВРЕМЯ? 8)Что такое ОБЪЁМ? 9)Что означает выражение - КРАСИВЫЙ человек? 10)Почему Луна видна с Земли всегда одной стороной? 11)Докажите, нужно солить еду или нет? фуфло, типа - соль нужно ограничивать - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ. Или - или, и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО в студию. 12)что такое ЛОЖЬ ?
Наталья Тимофеенко
Ой, это похоже на https://www.youtube.com/watch?v=oUk8uXYk_6A&t=119s