Религия, вера
Бог любит нас и поэтому часть народа отправится в ад? Избавь нас Боже от такой любьви.
Не грешите и вы не долго будете мучиться в аде за грехи ваши.
Людмила Зеленцова
Ты-то кто такой чтоб учить людей, греши не греши?
ад, как и рай - на земле. только у каждого свой
В чем вопрос? Сделайте все так, чтобы туда не отправится, докажите, что и Вы любите Бога.
Людмила Зеленцова
Вопрос в логичности учения и его верности.
Игра в "любит - не любит".
Когда Бог с дяволом решили поиграть и такое с Лотом наделали. Бедный человек. а этот Лот так Бога любил.
Ад для души нужен так же, как сауна для тела.
Бог действительно всех любит, причём ОДИНАКОВО. Что святого, что маньяка. Он, как лампочка, светит во все стороны одинаково. И просить Бога избавить кого-то от любви бессмысленно. Если хотите избавиться от Любви - установите в сердце вместо окон амбразуры - и всё.
И Бог никого не наказывает. Он только внедряет в совесть знание закона причинно-следственных связей. Оскорбил кого-то - заболел, например. Болезни тоже очищают, но основная их функция - предупреждение. Если человек выбрал движение в "плюс", а совершает "минусовые" поступки - его предупреждают. Если подумал и понял - происходит очищение. Это тоже, кстати, ад - он очищает - только называется он внутренний. Атеисты называют его "совесть". Лучше гореть во внутреннем аду, чем во внешнем. Если всё сожжёте при жизни, во внутреннем аду, то после смерти вам не нужно будет идти во внешний. И тогда глупые просьбы об избавлении от любви возникать не будут.
аминь.
Люди сами себя туда отправляют
И ад и рай мы сами себе создаем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Пока живем. Бог, любит всех. - Так поняли люди. Ну так живем!
А где удобней - выбирай))))
Ада пока не существует, будет потом, это будет озера стыда, и лестница, каждый человек на своем месте.
Hell does not exist, will then, it will be the lake of shame, and a staircase, each person in his place.
Учение об огненном аде не библейское, это внесли из язычества и это учение позорит истинного Бога. Вот как сам Бог сказал:
Иер. 32:35 проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость.
Иер. 7:31 сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
Людмила Зеленцова
У бога тоже есть сердце?
Вы молодец, что логично мыслите.
Вечные муки никак не согласуются с вечной любовью Бога к людям. Поэтому многие и недоумевают, как это Бог мог так сделать.
Хорошо, что в Библии четко и ясно показано, что ад - не место мучений за грехи, а место, где мертвые в бессознательном состоянии ждут воскресения.
Если не верится, подумайте об этих словах - "ибо умерший освободился от греха" (Римлянам 6:7). Факт смерти очищает человека от грехов, за что же его тогда мучить?
Наказание за грех - смерть, а не мучения в огне. Бог предупредил Адама - "ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Бытие 2:17)
Воскресение же - это возможность снова жить.
Это и есть настоящая любовь Бога.