Религия, вера

ПРАВОСЛАВНЫЕ и другие! Как вы собирайтесь жить на небе и прославлять Бога, когда большая часть людей горит в аду? +

и мучается день изо дня. вот проходят месяцы, годы, вы славите Бога за милосердие, проходят века, тысячелетия, грешники стенают, вы это знаете, Бог это знает, и вам хорошо? ничего в вас не колыхнётся? не придёт никому в голову мысль о том что можно просто прекратить страдания грешников, убив их? вы спокойно всю вечность будете знать о этом? и не усомнитесь в Боге ни на капельку? может быть вы уже сейчас спокойно смотрите на страдания других? может быть уже тренируйте своё восприятие, смотря садисткие фильмы и одновременно сострадая жертвам?
Учение об аде искажает всю концепцию мироздания как хорошего места, отражающего хорошие качества своего Источника. Оно полностью банкротит все нравственные основы, известные из Библии: справедливость, милосердие, сострадание, любовь. Стоит поверить в ад, и можно выбросить эти основы на мировоззренческую свалку вслед за другими отжившими теориями, потому что на страницах Библии Бог предстает лицемером. Он говорит одно, а делает что-то совсем другое. Такая религия напрочь лишена смысла. Стоит поверить в ад, и это будет достаточной причиной, чтобы отвергнуть религию и стать атеистом.
Хуррам Аминов
Лучший ответ
православные верят, что Бог всех людей создал для вечной жизни, и ад не вечен, он сгорит при конце света вместе с землёй
Не выдержат они святости Божьей, сами со всех ног бросятся в ад сгорая от стыда, но и ада будет мало, таков их выбор.
Саша Антипов
Наташа Чвилёва в каком смысле ада им будет мало?
Ко мне тоже приходили подобные мысли, и я раскаиваюсь в этом. Нельзя быть милосерднее Бога, Он отдал за нас Свою жизнь в страшных муках на кресте, и грешник отвергает Бога, Его любовь и прощение...
Роман Гусев
Наташа Чвилёва отвергает. но разве наказание соразмерно?
Ira Didenco Он отдал за нас Свою жизнь в страшных муках на кресте
Зачем Богу умирать?
Она показала на младенца, и они спросили: «Как мы можем разговаривать с дитём в колыбели?» ('Иса) сказал: «Воистину, я — РАБ Бога. Он даровал мне Писание и послал пророком. И где бы я ни был, Он сделал меня благословенным (для людей), завещал мне в обязанность молитву и закят, пока я буду жив; сделал меня почтительным к матери моей, и Он не создал меня не внемлющим (Господу своему), лишённым (Его) благословения. И будет мир надо мной и в день, когда я родился, и в день, когда я умру, и в день, когда буду воскрешён». (Коран, 19:29-33).
«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах
Время Судного суда ещё не наступило. До этого дня никто не отправлял никого в ад или в рай.
Елена Дзюбина почему так думаеш???
а как же святые,разве они не в раю?
а кто виноват в том что они не хотят с нами? они же и виноваты.
Наташа Чвилёва вопрос то не в этом.
это их выбор, мы их не оправдаем.
Наташа Чвилёва православных или кого "их"?
еще не горит!
Инна Элли
Да им уже сейчас всё равно. Главное себя "спасти" от большого брата.
А Вы предлагаете нам оставить небеса и спуститься в ад к грешникам (за компанию)? )
А разве мало им проповедуем тут и предлагаем спасение? Кто им виноват, что они ни нас, ни Бога не слушают?
Наташа Чвилёва простая мысль прекратить их жизни не придёт вголову вам и Богу за века их мучений?
Всем сектантам, еретикам и безбожникам на небо дорога заказана. У Святой Инквизиции костров хватит на всех.