Религия, вера

А Вы собираетесь жить на небе?

Нет, мы - православные - собираемся после всеобщего воскресения жить на обновленной Земле.

На духовном небе пребывает временно только наш дух. Но дух - это не человек, а дух человека, как и тело не человек, а его тело.. . Следовательно и жизнь человека - это духовно плотская жизнь.
Сергей Панин
Лучший ответ
Все живут, хотят они этого, или нет.
Мир Тонкий, такая же действительность, как и проявленный

1Кор. 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Во сне не человек часто осознает себя в тонком мире.
Человека даже могут там обучать. Внутренний человек принадлежит тонкому миру.

2Кор. 4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Св. Отцы в Добротолюбии, например в "Лествице", намекали, что с определенного этапа сон такого человека изменяется... .

1Кор. 15:31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

И то, что будет в этом тонком мире определяется посеянным здесь, на земле.

Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Вообще, Библия книга о Посвященных и для Посвященных.
Профаны со своим буквальным пониманием являют несоизмеримость и изуверства, дух Учения Христа вытравливают на корнб.

2Кор. 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Планирую поселится в будущем, пока готовлюсь, но только не на небе а в других измерениях.
а Вы?
Живу и собираюсь еще пожить тут, на ЗЕМЛЕ.
Что будет дальше? Я об этом подумаю когда придет ЭТО время. Счас еще на ЗЕМЛЕ куча дел, и мне ТУТ нравится!!!
Нет, не собираюсь
Дмитрий Б
Для того, чтоб жить на небе, нужно научиться жить на земле. По человечески!
я уже давно живу на небе
Ага вот путёвку возьму и полечу.