Религия, вера

Зачем Бог столько трудился, создавая землю, чтоб люди жили на небе? Какой смысл?

Бог создал землю с особым намерением. «Так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного» (Исаия 45:18). Как видно, земля была создана для того, чтобы на ней жили люди. К тому же Бог хочет, чтобы люди жили на земле вечно. Он «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5; 118:90). Намерение Бога в отношении земли отражено также в задании, которое он дал первой человеческой паре. Адаму и Еве Бог повелел: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Земля, которую Бог доверил первой человеческой паре, навеки должна была стать местом жительства для них и их потомков. «Небо — небо Господу,— сказал псалмопевец много веков спустя,— а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24).
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем
Вячеслав Сироткин
Лучший ответ
Иисус Христос говорил, что кроткие наследуют землю.
Shakhtar Donetsk
Он не трудился. Так, наворотил с похмела, потом сам раскаялся.
Земля - временное, а небеса - вечное!
2Кор. 4:18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Ну не так уж долго и трудился Господь всего лишь без малого неделю, а Земля это место временной депортации чтобы рассмотреть сущность каждой души чего она стоит в далеке от Отца небесного.
по любви бесконечной ...мегамозг не понять
Плохой Принц
Земля создана, чтобы служить в качестве школы, или штрафного батальона.
смысл в том что плагиатор твой бог-ничего он не создавал-его выдумали люди и присвоили ему чужое творение!
Христианам, братьям Иисуса - небо - всем остальным - земля.
Учение о том, что земля не будет использоваться вечно, не содержит подтверждение в Библии.
Но обновленная земля - с предварительным устранением всех людей с планеты, прохождения ими Суда - и только потом возвращением на землю прошедшими Суд успешно.

А уж без земли никак не создать правителей над людьми - Ангелы на это не годятся - Сатана своим экспериментом это доказал - даже Сын Бога - как Царь над Землей - вынужден был пройти школу человеческой жизни.
не на небе, люди сгрешили и Бог недоверяет людям как раньше вот потому и разделил небо и землю, и за грех мы смертные счас идет суд, и после будет Новая Земля, люди которые умерди не жывут это сон мертвого, на эту тему можно спорить
Изначально Рай и земля были единым.. . люди сами разрушили всё это, согрешив. и теперь мы на земле мирской.
Мэри Поппинс