Религия, вера

Для чего Богу нужно было создавать Землю?

Anatoly Neshmonin
Земля создалась без участия бога
Елена Костюченко
Лучший ответ
Бог создал землю, чтобы его главному творению - человеку - было где жить. А вот зачем Бог создал человека, можно прочитать ЗДЕСЬ
Чтобы приготовить для человека подходящую среду. окружить полным снабжением. чтобы вслед они искали Его, Того Кто дал им все.
Hина Ярошенко
Бог- Творец, получающий удовольствие от творения. С мыслящими существами, которых Он сотворил, Бог разделил радость творчества. А земля была создана как дом для человека. Она должна была стать вся Эдемстким садом по замыслу Бога. И так и будет рано или поздно.
Л!
Лика !!!
разузнайте, что такое "танец Шивы")))).
Бог Творец и это одно из Его качеств. Человек создан для воспитания, определения и наполнения Души содержанием, в конечном итоге Душа предназначена для Божьего Мира
Marina Zayceva
У Вас дети есть? Если есть, то зачем Вы решили дать им жизнь? Мотивы Бога приблизительно такие же.
Мастер Бравый
Если предположить, что он есть.. .
Ему просто стало скучно и он решил развлечься. И судя по тому, что происходит в мире - он явно садист.
Никита Л Вы судите о том,чего до конца не знаете.Ему не было "скучно",Он хотел поделиться даром жизни с кем-то еще!Создав людей,он снабдил их всем самым необходимым,чтобы им было комфортно и они были счастливы.А в мире столько много зла и жестокости потому,что у Бога есть очень серьезное основание не наводить пока порядок!Начните изучать Библию!
Для удовольствия.
Тима Звягинцев
Чтобы для людей было подножие сих Земля, и над очами Небеса.
Юрий Опанович
Исаия 45:18:"... Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того чтобы она была населена. "Творец земли подарил Адаму и Еве Эдемский сад — красивый райский дом (Бытие 2:7—9, 15, 21, 22; Иеремия 10:12). Несомненно, реки, цветы, деревья — все это доставляло им немало радости и удовольствия! Но самое прекрасное, что на земле появилась первая супружеская пара, Адам и Ева. Они могли производить на свет детей и по мере увеличения семьи расширять пределы своего райского дома.
Хотя сегодня нет тех райских условий, все же землю можно сравнить с прекрасным домом. В нем есть все, что нам нужно: свет, тепло, вода и еда. И у Бога есть намерение вернуть земле ее превоначальное состояние
Игнат Смирнов
Что было куда нисходить
Мектеп №87