Религия, вера

Как утверждают верующие - бог всем людям на земле помогает. Помогает жить или умереть?

Почему люди умирают от болезней?
Почему бог не препятствует возникновению войн?
Chako Baiba
Выдуманный бог всем верующим помогает заниматься подменой понятий без угрызений совести.
Аккумис Жолдасова
Лучший ответ
Бог -это не нянька и убирать за людьми не нанимался
Помогает спастись от вечной гибели (вторая смерть).
Марина Ременюк
помогает Кириллу купить новый Брегет и отсудить несколько лимонов за пыль
БОГ ТОЛЬКО ИСТИННЫМ ВЕРУЮЩИМ МУСУЛЬМАНАМ ПОМОГАЕТ!!!
Анна Борисова
Все написано в Библии, отчего и почему, и кому помогает.
Анастасия Бец
Тем, живёт правильно, помогает жить, кто неправильно - умереть.
Erlan Sataev
Истинно верующим человекам Бог помогает и жить, и умирать по плоти. В жизнь неверующих Он не вмешивается, но промысел Его никто и ничто не может изменить. Он управляет всем, Он допускает происходить определенным событиям в жизни неверующего человека. Люди согрешили и выбрали служение сатане, поэтому сатана сейчас на земле княжит. Сущность, потерявшая любовь, каковой является сатана, устраивает через верных ему людей войны, которые несут страдания и смерть. Грех, передающийся из поколение в поколение, приносит с собой болезни.
Помогает приподняться над жизнью и над смертью тоже в состояние "вечного существования"-бессмертия короче и наши тела (мясо) -ЕГО совершенно не интересуют! Именно по-этому он допускает войны и болезни.
почему люди не слушают Бога и не исполняют того что Он повелел исполнять? избрали свой собственный путь? вот это последствия
Антон Иванов
Бог помогает и тем и другим, а войны надо прекращать вести людям самим
Lanvinkiss Lanvinkiss
они так же утверждают буквально всё что угодно и горе и страдания для пользы. Вобщем несут полный бред лишь бы оправдать свою шизофрению веры в то чего придумали и додумали позже. Шизофреник Достоевский видел "помощь" В СТРАДАНИИ. зОМБИРОВАННЫЕ СОБСТВЕННЫМИ СКАЗКАМИ ВЕРУЮЩИЕ ВСЯКИЙ СКРИП ДВЕРИ отсылают к проявлению того во что сами придумали.
Помогает жить чтобы достойно вернуться домой.
На эти вопросы ответ прост: люди сами выбрали свой путь и к тому же согласно Библии сейчас миром правит Сатана (1Иоанна5:19). Но скоро Бог вмешается. А сейчас он помогает вести высоконравственный и счастливый образ жизни
ПОМОГАЕТ ТУТ ПРОЖИТЬ ЧТО БЫ ТАМ НЕ УМЕРЕТЬ
Оксана Пауль
Потому что миром правит САТАНА! Сын бога.
Оксана Пауль ТАК В САТАНУ ВЫ ВСЕ ТАКИ ВЕРИТЕ ...ОДНАККО И ЭТОМУ НАУЧИТЕ СВАИХ ДЕТОК
Виктория Климук Ох, я ждала что вы начнете самоудовлетворяться своим превосходством.... ахахах... скажите еще что-нибудь! ну скажите!!!!