Религия, вера
Собираетесь жить на небесах? А как же Мф 5:5? просто ли слова?
В седьмой главе Откровения Иоанн совершенно однозначно пишет о двух группах людей. В первых восьми стихах он перечисляет «отмеченных печатью» и называет их точное число. Буквальное оно или образное – вопрос другой. Гораздо важнее то, что уже в следующем стихе, 9-м, он говорит о «великом множестве людей, которое никто не мог перечесть» – хотя в предыдущих стихах дал конкретный подсчет. Столь явное указание на две группы людей – исчислимую и неисчислимую – игнорировать невозможно. Очень важно и то, что «искуплена от земли» только первая группа – исчислимая. Про вторую группу это не говорится.
Нет конечно, да и зачем?
Не собираемся.
от Матфея, глава 5:3
я то буду там жить это точно
Это для кротких спасение общее, душа 1000 лет царствует на земле в разных телах (как Илия в теле Иоанна приходил) " От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит! " Матф. 12.15
Марина Бегунова
Иисус ИСПОЛНИЛ РОЛЬ , подобно Илии. Но это совершенно разные 2 личности.
Землю духовную, то есть небо.
А где остальное??..
Марина Бегунова
Так все же- земля или небо?
Фил. 320 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Марина Бегунова
А как Мф 5:5?
Нет мне очень хочеться пожить на райской, очищенной от всех загрязнений Земле, Быть молодой, здоровой, полной физических, духовных и эмоциональных сил, в окружении своих любимых близких, воплотить в жизнь все свои мечты и встретить тех своих родных, которые уснули смертным сном, но будут воскрешены Иисусом Христом. С нетерпением жду этого времени.
По всей вероятности, некоторые СИ не являются кроткими, потому как землю они не наследуют, а в момент смерти в виде духов (или "духовных тел") улетают прямиком на небо.
Марина Бегунова
Это по только вашей личной вероятности. Жизнь покажет....
эх.... душа у человека журавлинная.... всё время в небо просится.... интересно.... когда самолёт летит.... небесные жители куда прячутся....
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Ой, чего мы не видали на этой земле? На бы чего- нить экзотического.
начните писать всё слово Бога не будьте жадными и скупыми в этом вопросе
а вы кстати сами ещё не уверены где будете жить
план то надо постоянно выполнять по распространению почты
а вдруг недовыполнен
Марина Бегунова
Я знаю- где я буду жить. А насчет плана- это ваши страшные фантазии.
На небесах собираемся. Так более идеализированно, приятней на вкус, и уху лестно. Ассоциации ведь небесные, воздушные, без земной юдоли) Инфантильные мы)
Марина Бегунова
Приятно себя обманывать?
"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"(МАТФЕЯ5:5)
Собираетесь жить на земле в райских условиях.
Жить на небесах? Прошу прощения, но после смерти тело съедят черви и оно сгниет. А душа отправится бороздить просторы космоса, и воплотится в новое тело на другой планете.
Марина Бегунова
ВЫ верите в то- что какая- то часть человека продолжает жить после смерти? откуда вы это знаете?