Религия, вера

Почему кроткие наследуют землю, а не небо? Мф 5-5

Потому что тогда не было учения о небесном рае. Это продукт Греков. Тора (Ветхий завет) учит что рай будет на земле. Здесь респект Св. И.
А на небо кого-то взял. И видимо тех кому обещал. Это не значит что все туда.
Александр Сазанов
Лучший ответ
Иисус сказал, что с Ним будут все, кто служит Ему, как Богу. Ведь именно Он сказал о том, что служить нужно ТОЛЬКО БОГУ! Мы знаем, что Иисус на Небе и поэтому все служащие именно Ему будут там же (Иоан. 12:26).
Йонекей Aдам
потому что включать мозги надо, читая такие вещи... это тебе не газеты)
Потому что Царствие Небесное силою берется (Матф. 11:12)
О, кроткие, вы получите в наследство всю землю. Вы недоумеваете, как это? А так, как и Апостолы. Чьи имена известны сегодня по всей земле больше, чем их имена? Речи какого властелина слышны сейчас повсюду громче, чем слова Апостолов?
Не имеющие кротости не унаследуют ни пяди земли ни здесь, ни в Раю. И ты, христианин, созидай третий уровень своей райской пирамиды с помощью кротости. Кротость подобна драгоценному камню аметисту, который переливается прекрасными нежными оттенками.

http://azbyka.ru/?otechnik/Nikolaj_Serbskij/tolkovanie_zapovedej_blazhenstva=3
Тонечка ***
Скажите спасибо что хоть землю ))
а небо наследуют смелые
потому что другие ее взрывают
Кротких закопают в землю, остальные полетят на небо.
Потому что "небо" всего лишь временная обитель перед вечностью. Последовательность такая: нынешняя земная жизнь > смерть > воскресение из мёртвых > переселение на небо на 1000 лет > возвращение > вечная жизнь на обновлённой земле. Впрочем, если Второе пришествие будет при жизни человека, то смерти можно вообще избежать. Но здесь есть некоторые условия - кто-то избежит, а кто-то вообще на небо не попадёт, а вкусит смерть дважды.
Arman ....
Их меньше убивают, они дают потомство, так и наследуют землю. А небо тут при чем?
Денис Буфалов а почему кротких меньше убивают? и при чем здесь "потомство"?) тех, кого "убивают больше" (кто кстати "убивает"?) могут давать большее потомство
Двойные стандарты.
Вабирай себе, дружок, любой какой-нибудь кружок :-)
Александр Самозван Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
"Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Вабирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
Христос многое говорил притчами к народу а ученикам разьяснял наедине. Видимые небеса и земля-преходящи. Они лишь тень будущего мира. Христос говорит о нетленной земле и небесах.... не видел того глаз и не слышало ухо, что Бог приготовил любящим Его,,
Так Так Так.... Начнем с того, что наследуют Новую Землю, Новый Иерусалим. Примерно так нам толкуют Святые Отцы и Православие в целом. Серафим Саровский изображается сгорбленным старичком, но в молодости он был статным мужчиной. А стал таким после одного случая: На его хижину в лесу напали разбойники. Когда они ворвались в келию, то увидели как Серафим стоял с топором, НО УВИДАВ РАЗБОЙНИКОВ, ОН МОГ ДАТЬ ОТПОР ИМ, СВЯТОЙ КИНУЛ ТОПОР И СКАЗАЛ ,,ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ!, , ЕГО ИЗБИЛИ, НО ВОРОВАТЬ У МОНАХА-ПОДВИЖНИКА НЕЧЕГО И ЕГО СВЯЗАЛИ И КИНУЛИ В ЛЕСУ. СЕРАФИМ РАЗВЯЗАЛСЯ И С ТРУДОМ ДОБРАЛСЯ ДО МОНАСТЫРЯ ГДЕ ЕГО ВЫЛЕЧИЛИ. СПУСТЯ НЕДЕЛЮ ПРЕСТУПНИКОВ НАШЛИ И ИМ БЫЛА СУЖДЕНА КАТОРГА, НО СЕРАФИМ УМАЛИЛ ИХ ПОМИЛОВАТЬ! ВПОСЛЕДСТВИИ ОНИ ПОШЛИ ПРОСИТ У ПРЕПОДОБНОГО ПРОЩЕНИЕ, ИХ ОН ПРОСТИЛ С ВЕЛИКИМ ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕМ.