Религия, вера
Иисус сказал счастливы кроткие ибо они наследуют землю. Почему не небо?
Потому что Бог создал людей для жизни на земле и его замысел первоначальный что люди должны наполнять землю и расширять границы рая не изменился.
Небо-небо Господу, а землю я отдал сынам человеческим. Рай будет на Земле.
Потому, что кроткие - это покорные.
И увидел я новое небо и новую землю
Юра Туманов
Значит часть людей на небо, а часть останется на земле?
Земля в данном случае это Царство Небесное
Юра Туманов
А почему не Царствие Земное? Что-то не сходится.
Светлана Борисова
Всмысле кроткие? Поясните мне чтобы я поняла?
Небу нужны сильные.
Юра Туманов
Кротость это сила.
Небо ЗАНЯТО, небожителями. Ибо не фиг. Рожденный ползать, летать не смеет.
в Библии есть две надежды: земная и небесная.
Кроткие и смиренные унаследуют Царство Божие.
Потому что такая была надежда у его аудитории - вечная жизнь в раю на земле.
"Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира...
...Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"
(RST Псалтирь 36:8-11, 29)
"И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь."
(RST Исаия 65:21-25)
(RST Псалтирь 36:8-11, 29)
(RST Исаия 65:21-25)
Низнаю
Да. Кроты Forever!!!
Псалом 36:29.
Фишка в том, что не все идут на небо)
Юра Туманов
Кроткие то на земле- идут на небо не кроткие?
Потому что их закопают в землю наглые.
Юра Туманов
Да всех закапывают,