Религия, вера

Как исполнятся эти слова Господа? Блаженны (счастливы) кроткие, ибо они наследуют землю. (Матфея 5:5).

Лиза Мирная
Буквально наследуют землю и будут жить на ней вечно .
Гульбанум Юсупова
Лучший ответ
буквально
Главная мысль заключается в том, что нечестивые будут заменены праведными и в этом смысле наследуют землю.
То есть уповающие на Господа, кроткие, праведники, непорочные и проч. противопоставляются злодеям, людям лукавым, делающим зло, нечестивым, беззаконникам. Речь об истреблении (на земле) злодеев, которые, “как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут, ” “истребятся” с своим потомством. “Видел я, ” говорит псалмопевец, “нечестивца грозного, расширившегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву; но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу. ”
самые кроткие -
это монахи
значит земля -
отойдет РПЦ
Галина Бовина
Они останутся хозяевами после армагеддона. БУЙНЫЕ ВСЕ ПОГИБНУТ.
Они воскреснут во Христе и будут наследниками Бога живя на Небе и Земле.
Рома -/-/-/-/-/
Не все поместятся на Земле.
Лиза Мирная Что, так много кротких, послушных Богу людей?
точно так как и эти
3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)
2. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Св. Евангелие от Иоанна 14:2,3)

такое ощущение что у расселитов вся Нагорная проповедь Христа заключена в одном стихе
? Poslushnay ?
Лиза Мирная Псалом 36:9-11, Исаия 65:21-25....
Кроткий - значит незлобивый. Не злитесь никогда ни на кого и будете счастливы. Наследуете - это значит что Бог вам за это подарит в наследство новую землю в Царствии Небесном. Классно ведь - незлиться сейчас - быть за это счастливым а еще и потом получить огромное вечное наследство)))
наследуют всегда боги, а человеку не известно сколько реинкарнаций надо прожить, что бы стать богом....
Стеснительные скромные с мягкой рукой может быть а наследовать как будто понять Его на земле отчасти
Anna *
Не гордецы - виват, гордецы - в пролёт.