Религия, вера
Атеистам: если нет души и Бога, почему большая часть земли считают, что они есть? да и верующих больше, чем атеистов

Жанна Полугрудова
это самое крутое, что я видел тут ))))
У тебя прямо железные аргументы. Все верующие именно на них и опираются.
Дикари.
А еще каких-то сто лет назад в нашей стране за это отправляли на каторгу.
А триста лет назад казнили.
Жанна Полугрудова
а 100000 лет назад ?
Так он есть, и приложил не мало усилий, что бы ему верили. Просто у людей амнезия, они забыли как он пытался эту планету утопить в крови.
Идиотов всегда больше, чем нормальных.
Жанна Полугрудова
а почему не наоборот ?
Жанна Полугрудова
нормальных идиотов гораздо больше
Бог - это закон вселенной, позволяющий сохранить душу, как минимум, а как маскимум - достичь святости, то есть перейти на новый уровень жизни.
Учёные пока не могут объяснить, что такое душа, соответственно, до объяснения бога им ещё долго. Законы природы действуют, даже если люди не знают их формул. Греки называли это метафизикой - неизученной частью мира, в отличии от физики - изученной части.
Нельзя путать веру в бога и религию (коммерческое использование веры), поскольку религия служит золотому тельцу, а не гуманизму или божественным заповедям:
- не сотвори себе кумира,
- не убий,
- не укради и т. д.
Порочат веру те, кому не выгодны здоровые, умные, волевые и сильные личности. Деньги легче зарабатываются на пороках, чем на добродетелях, а государство и церковь слишком дорожат своей властью.
- не сотвори себе кумира,
- не убий,
- не укради и т. д.
Вероничка Радивилко
а ты фантазер))

Верующих меньше чем атеистов...
Жанна Полугрудова
статистику проведите опросите человек 10 ...- Есть ли Бог.. Посмотрим, что ответят... Можно здесь даже сделать такое....
СПОР о существовании бога заранее проигран обоими сторонами этого спора так как убедить аппонента в своей правоте нужны веские докозательства вашего мнения а не одна из сторон спора таких доказательств предоставить не в состоянии все отталкиваеться от собственной веры или неверия так что спорить о боге есть он или его нет бесмысленно!!
Жанна Полугрудова
есть и нету ))
А если большая часть, это не значит что они правы.