Религия, вера
А почему большая часть человечества - верующие?
Приведу пример Древней Руси. Смотри, до принятия христианства народ был язычниками. Приняли христианство при Владимире. Это было сделано с целью закрепления союза между Русью и Византией. Большую половину населения крестили насильно, а потом этим вопросом уже никто не задавался, почему тот или иной человек верующий. Это шло из поколения в поколение. В современном мире махинации с верой дошли до абсурда. Сейчас большинство принимает веру просто потому, что это модно, как бы это дико не звучало (не смотрелось). При подведении статистики о верующих людей в мире, большинство говорит, что верит, но они ответят так только потому, что они не хотят выделяться из биомассы, так называемое "стадное чувство".
если бы было наоборот сто пастухов на одну овцу было бы глупо
Вера объединяет людей в современном мире, обеспечивает морально-нравственный потенциал человечества.
Потому что вера - это свет...
а куда им деваться..
В дурке тоже большинство- это пациенты
потому что понимают что волки давно бы съели всех овец не будь Творца который всем руководит
потому что! Тролль****************! с какой целью ты задаешь данный вопрос мне хорошо известно. Жаль это не знаю другие
Потому что настолько разнообразный мир не мог появится сам. И тем более живые существа из не живых компонентов.
Вот только одни верят в единого Бога, другие во многих богов, третьи верят.. короче ни во что не верят)
Потому что Бог есть.
Предполагаю хотят жить вечно) но верят не в Бога а в идолы.
Потому что наука не смогла избавить людей ни от страданий, ни от смерти.
А вера в Бога заложена в людей самим Богом при сотворении.
Reebok... Мкр12...
Пока не смогла.
Akku Zh@n_
Но сократила страдания в 1000 раз, а продолжительность жизни продлила на 20-30 лет. А вера к слову тоже не мало страданий людям приносила и приносит.