Религия, вера

Запретный плод Адамово яблока это и есть Воздержание и Аскетизм. где большая часть человечества согрешив впала в разврат

пошлость и бл@ство. судите сами." Чем объяснить, что кадык на шее мужчины иногда называют адамово яблоко?

Жадностью прародителя мужской половины человечества. Когда Ева предложила Адаму яблоко из райского сада, тот почему-то решил проглотить запретный плод целиком. Яблоко, естественно, застряло у него в горле. Так и торчит там до сих пор.

О широком распространении этого поверья свидетельствуют аналогичные названия кадыка в разных языках: немецкое Adamsapfel, французское pomme d’Adam, английское Adam’s apple и т. д." Отсюда следует что человек не на сытен не сдержан. И живя не по законам Вселенной человечество получило грех всевозможных болезней от страсти к .старости и быстрого ухода из жизни Так же и со второй половинкой выходит с разницей примерно на 7 лет позже. по статистике. женщины. Пример возьмите свое комнатное растение например. и обильно заливайте. водой оно заболеет и быстро сгниет.
Вопрос о нравственности приоткрывает Кирилл https://www.youtube.com/watch?v=tRy0aDjS6vU
Богу неприменно надо было попасть в АД. Ад - место где нет бога. После раскола между ангелами, треть из них покинула пределы мира, где бог был ВСЕМ. Наличие места, где нет бога ставило бога в щекотливое положение. Он терял статус вездесущего, всеведущего, всеисполняющего и как результат - статус Бога, как такового. Путем насилия он туда попасть не мог. Так как сразу утратил бы статус Всеблагого и справедливого. Поэтому возникла замысловатая схема. Был создан человек, который бы уклонился от бога к сатане, попал бы под Закон, согласно которому после смерти должен был отправляться в Ад. Каждый человек. Кроме того, человек должен был родить убийство ( так как бог не мог бы умереть от старости или болезни) и предательство ( иначе бога никто не убил бы). Адам не стал подвергаться искушению. Он был слишком стОек .И тогда понадобилось создать женщину. Тупую, мягкотелую, управляемую... Так появилась Ева, которая сделала всё как надо было Богу. Далее появился Каин, который прекрасно справился с заданием бога и подарил человечеству убийство. Далее бог вывел себе генетическую линию, финалом которой стала богородица. Родился в виде человека, нашел Иуду и после смерти попал (по Закону) в Ад. Его не хотели пускать в Ад тамошние заправилы. Они знали, кто это явился и с какой целью. Но ведь всё было по честному! бог их переиграл. И теперь он вернул себе свой статус. Ад у него под контролем. А люди хлебают дерьмо лопатами, потому что "грешные".
Наталья Резник
Лучший ответ
Николай Мальцев Хорошая сказка! Но далека от истины!
Запретный плод - это - Познание. Человек захотел Знать, это автоиатически ведет в падение в материю и порождение себе подобных. Адам и Ева, пребывая в райском саду, пребывали у Древа Жизни. Есть два Древа - Древо Жизни и Древо Добра и Зла.
Они выбрали последнее. И пока пребывают там. Познают, но однажды эволюция возвратит их к Древу Жизни.
запретный плод - непослушание Богу-Отцу.
ну это нормально в нашем мире, все дети не слушаются, правда и по заднице получают