Религия, вера

большая часть человечества погибнет в аду из-за заблуждений каких то придурков????

Andrey Eshkilev
Ослепленные дьяволом ведут других, таких же ослепленных и все упадут в яму нечестия и возмездия.
Ирина Колыхалова
Лучший ответ
вообще-то погибают люди на земле.
и нередко из-за придурков.

а в аду ()если он и есть) - только души, и те не погибают, а вечно живут...
Даша Чечель
По учению нашей церкви, а также по ведической и буддийской традициям, пребывание в аде временно и попадает туда каждый за его собственные злые, лживые и блудные мысли, слова и дела.
только придурки могут верить в такую чепуху
Инесса Меликян
Каждый ответит только за свои грехи.
Elmira Tokmoldaeva
Каждая душа гибнет из за своих заблуждений. БОГ даёт нить, выводящую из лабиринта.
Спокойно. Большинство верящих в ад уверены в неизбежности Армагеддона: финальной битвы бобра с ослом. А значит, у большей части человечества будет возможность умереть с оружием в руках и попасть в Валхаллу. :)))
Мадина Гулоева
Думаю что нет. Бог будет смотреть на сердце и видить, кто шел САМ, а кто как баран на поводке. Грех лежит на тех, КТО во главе всей лжи.
Andrey Eshkilev 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.(1Иоан.4:1)
18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.(Лук.8:18)
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.(2Иоан.1:8)
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
(Евр.12:15)
батюшки завели народ в погибель причашая вином .но они это знают но нехотят остатся без харчей но придётся
Angelina Art
Скорее, из за того, что возложило ответственность за свою жизнь на этих самых придурков, отказавшись думать самостоятельно.
Так было всегда, есть и будет есть.
Олег Сычёв
каждый спасается сам. Зри в корень. Бог видит сердце, даже тончайшие мысли. Придурки сами по себе.
Наверно ты один из таких придурков и тоже погибнешь в Аду скоко можно порочить АД ты там был ну или в раю хотя бы не суди непознаного ибо это грех великий потому как врёшь ты о том чего не ведаешь. Ад есть Рай есть но один не может быть лучше другого я вот в боге разочаровался если он вообще есть но вот то что Сатана есть это точно так что я лучше на него работать буду ангелов пачками ложить если работу даст подходящую чем в раю целый день по лужайке скакать скучно а там в Аду всяко веселее да и Хеви Металл там уважают.
Andrey Eshkilev 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:23-26)
Господи какое право вы имеете так говорить о ближнем своем ?
Придурки верят в ад, Коля!