Религия, вера

Почему в Библии не сказано про большую часть человечества -Индию и Китай?

Наверное там не веряли в эту чушь))))
Александр Мирошниченко
Лучший ответ
Добрый Демон они и сейчас не верят))))
Ветхий завет-история становление семитских народов. и Индии тогда небыло. у Индии есть веды -история их предков
Добрый Демон Да им и Новый Завет не нужен.
Да, там даже про меньшую часть, Люксембург ничего нет... (
А таки сказано! ;)
Читаем Бытие. Создал Бог людей и благословил их плодиться и размножаться и заселять Землю. А потом создал Адама. Еврея-садовника. И отправил его не на Землю, а в Райский сад "возделывать его и хранить". А Ева "помощница ему". Размножаться же в Раю Бог им не предлагал, в Раю секса нет. И на Землю потом не благословил, а выгнал. Более того, к этому моменту люди там уже так размножились, что еврею Каину (первому ребенку) потребовалась охранная грамота от Бога, чтоб местные его не убили.
Просто Библия- эпос еврейской нации и история остального человечества ей не интересна)))
Добрый Демон В Древнем мире люди молились Небесной Богине, а на земле правил земной бог.
Древние евреи про них не знали. Да и древние шумеры - тоже.
Л@
Легион @ Vlad @
Где Палестина с полуграмотными пастухами - авторами Библий, а где уже в то время высокоразвитый Китай, или империя ацтеков? )))
А зачем о реинкарнистах разговаривать? Им всё равно, что человеком быть, что хряком.
Виктор Фомин
А потому, что они никогда не влияли на народ Бога, не были мировыми ведущими державами... тихо сами себе там развивались, жили и не тужили... как Америка не лезут никуда... не воюют, ни на что особо не претендуют... короче, в истории, конечно место своё имеют, но никогда не восставали против Божьего народа)))
В Библии не указано, что Бог там бывал (хотя не факт)..
Потому что в то время на территории Иудеи не вели статистики о населении Индии и Китая. Достаточно было сказать: "Пришли мудрецы с Востока, чтобы поклониться Младенцу". И всё. Этого тогда казалось достаточно.
Игорь Ни