Религия, вера

У меня вопрос по большей части к верующим но можно и джругим, верующие вы все посты и заповеди соблюдаете?

Всем привет. В столько заповедей и постов что просто ужас. там то нельзя там то нельзя, в посты то или то нельзя кушать, некоторые посты вообще полный аут, не хуже в африке на воде и хлебе чуть ли. И это все " нашим отцом" что ли написано? ! Не кажется ли жестоким и зверским? ! У меня вопрос по большей части к верующим мне вот интересно узнать вы все посты и заповеди соблюдаете? Или некоторые нет? ! Расскажите вкратце и нормально, да или нет, почему и спокойно давайте!
Жду ответов!
Ну если бы мы все заповеди соблюдали, были бы причислены к лику святых ещё при жизни! ))) Нет, конечно, не соблюдаю. У каждого своя вера. "Кто верит в Магоммеда, кто в Аллаха, кто в Исуса.. . Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем.. . Хорошую религию придумали индусы, Что мы, отдав концы, не умираем насовсем... " (Высоцкий) .
Я уважаю все религии мира, но не есть фанатом ни одной. Уж извините. Для меня Бог - это Совесть. Она либо молчит, либо грызёт, либо соглашается.
Насчёт поста.. . Хочу напомнить, что яблоко у Евы было постным.. . И тем не менее. :-) Как говорила моя прабабушка, грех не то, что идёт в рот, а то, что оттуда выходит (когда ругаемся, сквернословим, проклинаем, оскорбляем, причиняем друг другу боль, предаём) . "Язык - это самое худшее (и самое лучшее) , что есть на свете !" (Эзоп) .
Прежде всего всегда нужно оставаться человеком. Это моё мнение.
Н.
Нурхан .
Лучший ответ
на посты "страшно " смотреть только со стороны, а держать пост может каждый человек, всё познаётся во время процесса
Ален Ивченко
Заповеди - все. А какие еще посты? Я не православная.
Борис Староверов Не увидел повязки на голове и убийства брата.
В миру - это нереально ...Всяк человек - грешен.... Кто без греха? Пусть первый бросит.. . в Интернет ...Ибо немощны и малодушны.. . да страсти обуревают.... и по лености своей во многом.. . Поэтому и каемся на исповеди: то преступил.. . то не соблюл.. . Прости, Господи.. . и укрепи всех в вере
Соня Исаева
Заповеди соблюдать надо, посты-по мере сил... стараться соблюдать.

Не будем заповеди соблюдать-отдалимся от Бога, а без Него -смерть, и духовная, и физическая.
Алексей Панкратов Надо...а соблюдаете?
В Библии нет указаний, чтоб соблюдать посты, которые установили священники.
Иисус сказал, что важны две заповеди: " Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя…
( Евангелие от Матфея 22:37-39)
я не верующий постов не соблюдаю но за питанием слежу
Я без варенья не могу! Но! Пробовать надо точно!
Shuhrat Sadinov
Все соблюдать не получается, но стараюсь с этим грехом бороться ((( Посты по мере возможности
Mayram Kuvakova
жить соблюдая все заповеди-вряд ли найдётся такой человек, а вот стараться их соблюсти должен всякий истинно верующий
я вообще сатанистка...
Boris Torgachin
Sashado Yudo Девочка, если это у тебя игра такая, то лучше начни играть во что-нибудь другое. А если это осознанно и серьёзно, то это страшно. Жалко тебя...
Заповеди - не все. Все мы не без греха. Насчет постов - с этим проблем не возникает, ибо я сыроедка, и мне ограничивать себя в чем-то во время поста не приходится)
Виталий Романков Свет к атеистам норм относишься?