Религия, вера

Верующие, если бы не было заповеди "не убий" вы стали бы убивать?

Верующие, если бы не было заповеди "не убий" вы стали бы убивать? Если вы и с заповедью за 2000 лет весь мир кровью залили...
Alkatras K
Чего попы прикажут, то и будут делать.
***laura ***
Лучший ответ
"Чья бы коровка мычала а атеистичекая лучше молчала бы".Верующие по сравнению с атеистами просто ангелы)
Nikolay Labadze
Все бы стали, и верующие и атеисты. Нет у этого биологического вида врожденного запрета убивать себе подобных. Только культура может сдержать - но не всегда хочет.
Даня Попов
Мы и сейчас убиваем.
Женис Жарасoв
Весь мир держится на заповедях Божьих! Не было бы Заповедей, не было бы мира, не было и тебя с твоими вопросами!...
В православии все грехи (даже смертные) снимаются, если хорошо бога попросить, но УК неумолим..
дураки бы стали
Заповедь дана для того, чтобы прекратить всякие споры о том, есть ли какие-то случаи, когда убийство можно оправдать.
Не впервой глупости читать... Но не думаю, что довольны реакцией...
Людмила Юзеева
Я лично не стала бы. Но не факт, что и все вокруг не стали бы. Зная человеческую сущность, у закона "не убий" появилось продолжение - "око за око". И это не противоречие и не потакание порочности.
"Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть" (Псалом 102:14).
Сауле Каженова
Вопрос праведности. Если это неправедно, то нет. Если это нужно будет в Армагеддоне. то рука не дрогнет. если я попаду в число победителей, сильных Господа. Его войска/.которой Он сокрушит все войска пошедшие на Израиль войной.
Такая заповедь "не убий", содержится в Моисеевом законе. Христиане следуют не Моисееву закону, а учению Иисуса Христа. Те кто мир кровью заливал, учению Иисуса Христа, в этой части, НЕ СЛЕДОВАЛИ (!).
Ибо Господь Сам запретил Своим ученикам губить души человеческие: Не знаете какого вы духа, ибо Сын Человеческий пришёл не губить души человеческие, но спасать.
Alisher Imamberdiyew
кто это мы? тот кто не верит тот и убивает в большинстве случаев
да