Религия, вера
Для чего нужна заповедь не убий? Ведь никто не убивает если нет необходимости в этом.
Ну почему-же.. для забавы тоже убивают. отсюда маньяки..
Вера Рычкова
Так тем более!Всё равно она не работает!
Екатерина Бахтерева
маньяков один на милион
Тем более что всё равно она не работает!
Ну да: возникла у человека необходимость в сигарете, он и убил. По необходимости же ж.
Екатерина Бахтерева
не фантазируйте)
а вы оптимист
человек способен и в мыслях и языком
За то есть необходимость в том чтобы твой мозг закипел! И в этом польза для человечества!! ! Не пыжься силь но, все ок!!!
Екатерина Бахтерева
иди на хуй
А убийство из зависти, ревности, мести или ради денег - тоже необходимость?
Нам даны новые заповеди.
Му же не ветхозаветники.
Мы их стараемся исполнять.
и от этого старания зависит как мы поймем Не убий!
Может более тонко поймем это!
Му же не ветхозаветники.
Мы их стараемся исполнять.
Может более тонко поймем это!
Екатерина Бахтерева
как бы вы ее не понимали вы это постараетесь сделать если понадобится.
Телевизор включите ))))) там подробно расскажут как люди нарушают эту заповедь, да и понимание этой заповеди у верующего гораздо больше http://kelia.ru/pages/moroz/grexi-6.htm
Екатерина Бахтерева
верующим телек лучше не включать
Это что же, наивностьили провокация. Убийства кругом а вы " необходимость" . У кришнаидов. вообще эта заповедь распространяется на все живое. Заповеди не будем пересуждать, если чувствуем, что правильно. Убивать нельзя. Это правильно.
Екатерина Бахтерева
где кругом то? Не паникуйте.
Неплохой вопрос! Уважаемый, так заповедь и дана, чтобы остановить вас, если вам покажется, что возникла такая необходимость. К стати, это не может быть необходимостью вовсе. Вы читали Акунина? Мне нравиться, как он сказал, что все убийства имеют только 4 причины: корысть, месть, страсть (зависть, ревность и прочее) и сумасшесвие. Все это верно, но при всем этом ни одна из причин не есть обязательной, и все это недобрые чувства. От любви, настоящей любви, человека не убьешь. Но не все любят. Поэтому и дана заповедь.
Екатерина Бахтерева
это лишь мнение Акунина. А если у вас появится необходимость вы врятли будете думать кажется вам это или не кажется.
А Чикатило?
Екатерина Бахтерева
для него что ли заповедь?)
что бы даже когда есть обходимость тоже не убивали
вы вроде взросленький уже, а как-то наивно рассуждаете. что значит необходимость? нельзя и допускать мысли о такой необходимости
В некоторых странах ведутся жестокие этнические войны, в которых между собой воюют даже члены одной и той же религии.
"Не убий" - значит: нельзя убивать преследуя достижение своей цели.
Нельзя полагать, что: МАНЬЯК - может быть УБИЙЦА. Маньяк - не человек. И убийцей быть не может. Слово: Убийца - применимо только к Человеку.
Екатерина Бахтерева
если конкурент в бизнесе тебя кинул, по миру пустил в бомжа превратил, под статью подставил убьете его? Я бы не раздумывал.
Убивать можно в мыслях, можно убить словом или даже взглядом! И это всё равно остаётся грехом несмотря на то есть в этом необходимость или нет!
Екатерина Бахтерева
я взглядом могу убить, если кто не понравится.)