Религия, вера
Почему большинство верующих, соблюдающие посты и заповеди живет скромно и часто бедно, но
безбожники - воры вымогатели и мошенники живут на земле как в раю?
« «Дерзки ваши слова против меня»,— говорит Иегова. Вы спрашиваете: «Что мы говорим против тебя?» Вы говорите: „Служить Богу бесполезно. Какая выгода от того, что мы исполняли свои обязанности перед ним и ходили унылые ради Иеговы воинств? Теперь мы называем самонадеянных счастливыми. Поступающие нечестиво обустраиваются. Они испытывают Бога и при этом остаются невредимыми“». В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени. «Они будут моими,— говорит Иегова воинств,— в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему». «Вот, наступает день, пылающий, как печь, и все самонадеянные и все поступающие нечестиво станут как жнивьё. Этот наступающий день пожрёт их,— говорит Иегова воинств,— и не оставит им ни корня, ни ветви. А для вас, боящихся моего имени, засияет солнце праведности, и в его лучах будет исцеление…» (Малахии 3:13 – 4:1,2).
Потому что бедность -ПОРОК
Попы по ходу не жаловались никогда!
Не слыхала чтобы воры или вымогатели хорошо жили, на земле жизнь полна скорбей, а уж бюезбожникам, ворам то каково... сами подумайте.
Жить скромно - дар Божий, это не заслуга человека, а милость Божья.
Не понятно при чем тут пост.
религия тут абсолютно ни при чём.
задайся вопросом тогда в чём причина успешности человека?
Мир лежит во власти сатаны. И те - и другие почти одинаково далеки от Бога.
Дьявол, князь этого мира. Соответственно все блага достаются служащим ему. 1-e послание Иоанна 2:15-17
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.»
П. ч. так несправедливо устроен мир сатаны. А Екклесиаст говорил по этому поводу следующее:
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
Вот еще какую мудрость видел я под солнцем, и она показалась мне важною:
город небольшой, и людей в нем немного; к нему подступил великий царь и обложил его и произвел против него большие осадные работы;
но в нем нашелся мудрый бедняк, и он спас своею мудростью этот город; и однако же никто не вспоминал об этом бедном человеке.
И сказал я: мудрость лучше силы, и однако же мудрость бедняка пренебрегается, и слов его не слушают.
Слова мудрых, высказанные спокойно, выслушиваются лучше, нежели крик властелина между глупыми.
Мудрость лучше воинских орудий; но один погрешивший погубит много доброго".
а верующим пофиг безбожники,
У тех свои правила, не надо завидовать, а то нечай жаба задушит.
95% людей идиоты у когото есть возможности у когото нет но подовляющее большенство из них верующие и не какое бла бла бла религиозное им не помешает при возможности разбогатеть или нарушить всякие заповеди так как в религии для етого есть пакаяние и прочая хрень а бог терпила каторый все простит торгаши властии такие же верующие идиоты только понаглее и самауверенее чего тока статистика верунов тюрме стоит 85% верующие и по стечению обстаятельств 85% зеков рецедевисты прекрасный пример того что бла бла бла о богах и раскаяние и тд не как не работает так как люди животные и их поступки и желания кантралируются инстинктами свое я всегда ближе это всегда помогало в природе . и человенк от этого неизбавился така отбор прекратился жизнь в цевилизации условно безопасна и все плодятся как кролики и каждый новый кролик с тем же набором низменых инстинктов но некоторые из каторых в различном обществе возведены в ранг правельных типа вера в барабашек любовь семья и прочая срань каторая некак неработает а лиж портит жизнь тем кто вовлечен в это . ко всему нужно подходить с умом вводить евгенику избовлятся от инстинктов и идиотов но этому всячески противится большенство идиотов каторое вазамнило себя детьми богов но живут в говне и жрут гавно в надежде попасть в рай а не изменить жизнь для себя и своих детей сдесь и сейчас построить лудшее общество и цевилизациию

потому что все эти заповеди от земного бога эгрегора для порабощения человечества!!
vladivest.ru/taynyy-vlastitel-zemli
А реальность организуется не согласно земным заповедям и религиозным выдумкам, а Богом- Вседержителем- Творцом Вселенской Эволюции по Истинным ВЫсшим Космическим Законам, о которых большая часть людей понятия не имеет!
vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya
vladivest.ru/taynyy-vlastitel-zemli
vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya
Я бы не делал столь скоропостижные выводы. Охлобыстина знаете, это так, к примеру? Или вы про евреев имеете в виду? Так они в любом обществе аккумулируют вокруг своей общины деньги.
Я знаю много религиозных людей очень состоятельных.
Время разбрасывать камни, и время их собирать. Ответ в перерождении души. Каждая душа проходит весь путь. Изначально приходит, чтобы зацепиться за власть, деньги и т. п. Дальше приходит осознание и отработка.
Совсем не обязательно. Тех, кто любит Господа он ограждает от от многих ран, которые норовит нанести человеку мир. Когда сознание человека, поверившего Богу, изменяется, он начинает мыслить позитивно и его благосостояние улучшается.
Отвечайте за себя и свои действия и не смотрите на воров и прочих.. Если вы верите что воздаяние за гробом то зачем вам разжигать себя пустыми тенями этого мира.