Религия, вера
христиане а почему вы не соблюдаете пост? он же у вас простенький?
я соблюдаю пост в месяц рамазан.а в прошлом году он пришёлся на август.а жара у нас в ростове адская. и весь день без глотка воды это серьёзное испытание.а вы даже не можете отказаться от пищи жив.происхожденья.это же просто.
я человек грешный и слабый.. . каюсь...
Вы фанатичка? (
По ночам объедаться, а днем истязать себя -в жару ни капли воды не выпить.
Вот, это круто.
А хвалиться некрасиво, особенно о" достижениях" своих на духовном поприще.
Вот, это круто.
Ух ты, сильна твоя вера, боженька непременно оценит это по справедливости.
простенький? Это не в рамазан ли раздаётся чавканье по ночам?
Откуда знаешь, что все просто)) ) По мне-это у вас все просто. Ночь-ешь, пей до одурения. И что это за пост? Обжираловка сплошная. А православные как раз и отказываются в пост от пищи жив. происхождения в отличие от мусульман
И как? Ближе к Богу стали? Уже слышите Голос Бога? Обащаетесь духом? Родились свыше? Молитесь на языках?... Или все там-же, на том же месте и уровне? Жаль. Значит Ваши посты пусты, как и все религиозные обряды всех религий.
а все мусульманки так ехидничать и хвастать любят?
Да ты можно сказать герой... пост соблюдаю.. не ем, не сплю, не смотрю, не читаю и не работаю.. все как положено по шариату)))).
медалькой-то наградили?
сколько лбом не бейся бога раскроешь все религии это скрытие его эгоистическими различиями
Простенький
а вы пробовали что бы такое заявлять
пост-это не диета, а удержание себя от различных увеселений и вредных привычек.. .
от всякой греховности
а вы пробовали что бы такое заявлять
от всякой греховности
фанатичка (
Это очень похвалено что ты стараешься свою веру делами доказать. Этого мало сегодня кто делает. Говорит каждый может что он верит но попробуй докажи это делами. Так что молодец.
Полагают, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней. Учредил ли он тем самым ритуал, которому надлежит ежегодно следовать?
Вовсе нет.
Это явствует из того, что в Библии не говорится о таком обычае ранних христиан. Впервые Великий пост стали соблюдать в 4 веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества.
Если Великий пост — это подражание посту Иисуса в пустыне после его крещения, почему его соблюдают в те недели, которые предшествуют Пасхе, когда Иисус, как полагают, воскрес? Иисус не постился во дни перед своей смертью. В Евангелиях сообщается, что всего за несколько дней перед смертью Иисуса он и его ученики ходили в Вифании в гости и вкушали пищу. Кроме того, вечером перед своей смертью Иисус ел пасхальный ужин (Матфея 26:6, 7; Луки 22:15; Иоанна 12:2).
Но то, что Иисус постился после своего крещения, может нас кое-чему научить. Ему предстояло приступить к важному служению. В служение включалось оправдание владычества Бога и забота о будущем всего человечества. Необходимо было все обстоятельно продумать и в молитве попросить у Бога помощи и руководства. Поэтому Иисус тогда постился. Это говорит о том, что пост может быть полезным, если проводится из правильных побуждений и при подходящем случае. (Сравните Колоссянам 2:20—23.)
Вовсе нет.