Религия, вера
Почему люди не соблюдают пост? Торжествует культ чревоугодия
Люди должны есть простую пищу как хлеб, вода, крупы, корешки. Зачем вы покупаете импортную еду? зачем ведётесь на соблазн?
и не говори, сатанисты какие то
Пост придуман был для тунеядцев Толстых Попов .население в этом не учавствовало никогда .это вредно для здоровья у кого нет лишнего веса
Какой пост если я неверующая
крестила дочь на троицу - батюшка так накагорился что ждали его четыре часа
{ Bugumbaev }
Не в Самаре живёте? У нас по пятницам батюшка в баню ходит в номера с девицами, в бассеин плюхается с крестом золотым, не знаете вода в нём считается освященной?
ПОСТ - прежде всего - очищение души! чревоугодие вторично
Кому должны? Я ничего не должна, мне по мед. показаниям пост соблюдать нельзя. А ты кому в карты проиграл что тошнишь тут и навязываешь другим свое мнение?
пост - это ограничение человека, грубо говоря, в его привычках, это не только еда. Поэтому не понятно, почему вы зациклены на еде, но не исключаете сигарет, секса, походов в кино и тд
Миша Вихляев
и интернета бесовского
мне нельзя соблюдать, у меня гланды. Кто именно велит покупать "не импортную" еду? Как зовут того законодателя, имя фамилия отчество и саму статью закона предъявите с подписью и печатью.
Иван Дашкевич
Спасибо, почитала. Ошибочка вышла))))
Корешки, говоришь??
ты сам то корешки ешь?
Святой Серафим Саровский в скиту одной снытью питался.
Ключевое слово - В СКИТУ.
а мы пока у Господа не достигли того совершенства, чтобы питаться как монахи-скитники.
а кроме того, пришел ты в гости, а тебе хозяева - раз!! -скоромный пирожок дают!
А ты - Да как вы смеете!! Да я постящийся человек, не вам, быдлякам ровня! А вы мне ваше скоромную дрянь суете, что бы моё благочестие разрушить!
Так вот один авва писал, что если моанх не держит поста, он впадает во грех чревоугодия. а если держит - впадает во грех гордыни.
Читал как несколько монахов в пост сжирали шоколадку. Лишь бы не мнить себя лучше других.
А вот ты мнешь. И нас за собой в ад зовешь
ты сам то корешки ешь?
Ключевое слово - В СКИТУ.
Мне по медицинским показаниям нельзя питаться вершками и корешками. Поэтому ем мясо, молочкуу и все, что с ними связано. Не завидуй
Пост был придуман для того, чтобы тупой крестьянин не сожрал всё сразу, а оставил что-то для посева. И с исчезновением тупых крестьян (где-то в 10 веке) смысл утратил.
Это вы по неверию такое придумываете, а если бы поверили в Евангелие Бог бы вас избавил от такого лжеучения.
Изучайте истину слова Божьего, не про чрево и еду будете помышлять, а познавать и исполнять волю Бога, как Христос.
Георгий Followme >>>
А Христос постился сорок дней ничего не вкушая.
Георгий Followme >>>
Уважаемая Алла, Читайте Евангелие. От Луки 4:1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. 2Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. «И сказала Есфирь в ответ Мардохею: пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду так же поститься и потом пойдут к царю, хотя это против закона, и если погибнуть – погибну» (Книга Есфирь, глава 4, стихи 15-16). Это вы считаете лжеучением?
Организм - сложная система! Природа сделала человека всеядным! Лишая себя всякого продукта, человек получает шанс расстроить эндокринную систему! Но тут оговорка! Мясное - это на пару и по чуть чуть! Приоритет овощам, фруктам, молочным продуктам! Нельзя исключать и мучное, в частности, зерновой хлеб! Грибы, ягоды - тоже нужны! Всё в меру! И про движение не забывать!
А почему я должен вторить кучке мерзавцев назвавших мою жену бесплатной проститукой?
Мало того, что христианство не считается главенствующей религией, так ещё и православные в ней практически соотносятся по количеству с сектой.
Марина Имансалыкова
загнули...
православие слишком древнее, чтобы называться сектой.
Сергей Куц
Не только мудак, но и ублюдок
Светлана Умярова
"икчмной", "червяк" - ты полубог или уже бог??? К гробу багажник крепко привязал? ))))) Ч М О ты недоученное никем.
А вот в Ватикане Папа Римский, кстати, чревоугодие давно вычеркнул из списка грехов!!!!
Но я скажу больше: религия- опиум для народа!!! Инструмент контроля, сдерживания восстаний и недовольства голодающих и тех, к кому система несправедливо относится! И это мысль не нова... Церковь должна быть отделена от государства!!! В Декларации Прав Человека ООН от 1947 года так и прописано: человек имеет право на свободу своей совести, мышления и религии, то есть, он вообще имеет право не верить в бога, и это его выбор. Пишу это даже не для Вас, ( у Вас, видно, уже промыты мозги) а для читающих ответы людей! ) А таким " верующим" хотелось бы напомнить: следите за своими грехами, не добавляйте к ним еще один: осуждение )))
Вика Плохих
Это вы себя так тешите. ктоттакой папа римский чтобы вычёркивать Грех? Про грехи сказал Бог, а он человек. Вы поражены нечистыми, раз так думаете
Лейсан Агафонова
церковь должна быть отделена не от государства .а от троллей вроде этого и от дураков, под которых он косит.
хоть вопрос и не кулинарный, но зовет нас чувак не в рай, а в ад, предлагая один грех заменить другим.
а папа римский мудак и греховодник. Еретик
Перепутал тему => иди в "Религия",
а у нас она разная
А не покупаю импортную еду. Но и питаюсь не одними орешками.
Пост это не обязаловка!
не хотят
это вкусно
кому должны?
это вкусно
кому должны?
Ага, только что хлеб итальянский купила, представляете)
Вика Плохих
Вы чревоугодница, грещница
Потому что я не нищеброд
Какой такой пост? Тебя в ДТП контузило? Нет в кулинарии постов, в ГИБДД спрашивай.
поешь не мучайся
Очередной дебил.
Да что вы все лезете в чужую жизнь со своими нравоучениями?? Поститесь - ваше право, сидите и радуйтесь и не учите жить других, святоши поддельные.
Лейсан Агафонова
да не учит он, а троллит, прикидываясь православным.
Неужели не видно?
Я работаю, у меня физический труд, на крупах и корешках силы не будет, вот может до пенсии доживу и буду все посты соблюдать.
Вот что говорит официальная церковь на эту тему:
Нарушать пост можно детям, беременным женщинам, военным, путешественникам и тем, кто страдает тяжёлыми заболеваниями или занимается тяжёлой физической работой. Нельзя поститься и кормящим мамам, так как их молоко может пропасть.
Если бы я весь пост лежал на диване или стоял в позе рака перед иконой, ясен пень я б и не жрал, а когда каждый день пашешь как ломовая лошадь по 10-12 часов -- имею право!
Есть болезни, во время которых можно нарушать пост. К ним относятся:
- любые формы онкологии;
- при гастрите и воспалительных заболеваниях кишечника, желудка;
- во время беременности и при лактации (гастрит сейчас у каждого второго к стати);
- при женских заболеваниях;
- при операциях, сопровождающихся большими кровопотерями;
- при анемии, ранениях и потере крови (донорам крови);
- если обостряется гипертония;
- в наличии есть сахарный диабет;
- при анорексии;
- болезнях печени;
- после тяжелых перенесённых заболеваний;
- при туберкулёзе, СПИДе;
- при воспалении лёгких, тяжёлых простудах и бронхитах, гриппе, особенно у детей, ослабленных или пожилых людей;
- при любых нарушениях обмена веществ.
Следующий аспект поста в питании: Что за ересь вы пишите. В большинство дней поста можно рыбу, мёд, в некоторые дни можно птицу.
И... да... бОГА нет и я в него не верю.
- любые формы онкологии;
- при женских заболеваниях;
- если обостряется гипертония;
- в наличии есть сахарный диабет;
- при анорексии;
- болезнях печени;
- при туберкулёзе, СПИДе;
- при любых нарушениях обмена веществ.
И... да... бОГА нет и я в него не верю.
А я импортную не покупаю, отечественной великолепно обхожусь. И ещё - прежде, чем ограничиваться в еде, нужно морально настроиться - вот тогда и будет ПОСТ, а не диета. А то получается - мясо-молоко-рыбу-яйца не ем, но при этом и мат, и зависть, и прочее неблаговидное никуда не делось, а так и прёт изо всех щелей - но Я ПОЩУСЬ!!!
Хочу и покупаю. Вкусно мне и полезно, а одними корешками питаться не хочу.
Импортная еда? Импорт - это что то из за границы.
А на счет поста, каждый решает сам.
Ща, пойду только всего накуплю и буду сразу пост соблюдать