Религия, вера

Почему большинство верующих не соблюдают и половину из наставлении своего Бога, но при этом считают себя избранными ?

ЧСВ шкалит.
Svetlana Golova
Лучший ответ
а почему бы и нет. не тебе же одному
Егор Тимрук Я не считаю себя избранным...
Ни один истинно верующий себя избранным не посчитает никогда. Значит Вы ведете речь не о тех верующих.
Они как бы чуточку беременны.
Ира Мельник
наверное по тому что Христос это Солнце .. Яхве это древнее божество луны и сам они ничего сказать не могут кроме того что они живут по законам космоса и рождены Космосом .. а вот люди их используют для создания верований . А некоторые люди эти верования решили использовать на пользу только своему народу .. "мудрецы -жрецы " одним словом )
Elena Krukova
Все люди - церковные! Но невоцерковлённые...
Так то и атеисты считают себя избранными. Это в психологии. А не соблюдают либо из за лени, либо боятся впасть в фанатизм.
назову две причины: одни лицемерят; другие учатся. и бывает - не сразу отличишь...
какие наставления не выполняют веруюшие?
Егор Тимрук Хотя бы не произносить имя Бога напрасно....
Миром (временно ) правит дьявол . Один из рычагов управления - ложная религия и ее адептов большинство, потому Иисус и говорил следующие слова.
Мтф. 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
И еще.
Мтф. 7: 15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам.... 20 Итак, по плодам узнаете этих людей
вся их вера держится на основе избранности, помогает
Aleksandr Kipel
Верующий это, только тот, кто соблюдает религию - закон по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, а не соблюдая игнорирующие Его и тем самом восстающие против Него не являются верующими в Него. Они не соблюдают из за неверии в Него.
Ну, СЧИТАТЬ и ЯВЛЯТЬСЯ две огромные разницы вообще, а уж в данном вопросе между ними Адская пропасть:)