Религия, вера

Почему большинство верующих не соблюдают заповеди Христа ?

а вся их вера сводиться поставить свечку в церкви или заказать молебен, а у сектантов "вера" это проскакать по залу и дать денег на журналы? Т. е Вся "вера в Бога" сведена к деньгам?
Alibek Sabyr
Потому что тех кто познал Живого Бога очень и очень мало...
Вячеслав Сабанцев
Лучший ответ
1 Иоанн 2: 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Откровение 22: 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Иоанн 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанн 14: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Иоанн 15: 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам
Как там-бросьте в меня камень те кто без греха. Главное, что они стремятся к вере в Бога.
Яна Леонова
1)Да сам Иисус свои заповеди не соблюдал. Ни свои, ни Моисеевские.
2)А вы бы отрезали бы себе яички?! Раздали бы все своё имущество?! Возненавидели бы родственников?! Уволились бы с работы?! Пошли бы бомжевать?!
Заповедь Христа-ВКУШАТЬ ЕГО. ЗНАЧИТ СТАНОВИТЬСЯ ТАКИМ КАК ОН, БРАТЬ ЕГО ЭЛЕМЕНТ КОТОРЫЙ ИМ ПОСТАВЛЯЕТ БОГ- ЧЕРЕЗ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВОЛ-ЗАБОТА О ДОМАШНИХ.
Марина Ерохина
бредовые заповеди - неактуальные.
Волки
Да чхали эти христиане на библию. Особенно попы. Жирные попы имеют машину и прочие драгоценности. Не зря Ленин хотел избавить мир от этого зла
Трудно отказаться от мира и его соблазнов.
Есть те, которые соблюдают заповеди, только их не видно. Ну не любят они хвастаться.
Был такой святой Серафим Саровский и сейчас в монастырях есть люди соблюдающие заповеди.
Приходится постоянно сталкиваться с неправильным пониманием писания, не возможно соблюдать всё от корки до корки. Христос одному человеку одно говорил, другому другое, каждому по мере его сил. Общее пожелание ко всем: не грешите.
Анна Кряжева
Они их и не знают. Человек даже не знает точно, кто такой Иисус и был ли он.